Отзыв о компании ГК Профит Групп / PROFIT GROUP
Добавлен: 03:00 15.12.2014

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Моя история (будет длинновата, но постараюсь максимально раскрыть что как было, но если лень читать - переходите вниз к выводам.): Был 25 ноября на собеседовании в ГК ПРОФИТ ГРУПП (офис на Бауманской, в ДЦ "НОВЬ"), на должность руководителя отдела продаж. По поводу собеседования: длилось минут 15 (могло длиться и 5 минут, если бы я вопросы не задавал), сразу было видно что девушка интервьюер которая проводила собеседование никак не заинтересована в отсеве или каком-то контроле людей, которые приходят на собеседование, да и стойкое ощущение что она тут никто и её номер 16-й не покидало в течении всего собеседования. А вызвано все это было тем, что она плавала абсолютно во всем материале собеседования, начиная от "Кто Вам нужен?", заканчивая "Какой функционал?"... В общем Анку-пулеметчицу посадили перед советом директоров, дали бумажку где написаны базовые данные и сказали читай им то, что тут написано и ни шагу в сторону иначе расстрел. А то что могут быть вопросы которых в бумажке нет не учли. Вкратце вопросы и ответы по собеседованию: Нужен руководитель отдела продаж, Оклад чистыми 75 т.р. + премия за выполнение отделом плана, Обычно выполняется на 90%. Где берутся клиенты? - "У нас входящий поток, то есть нужно только конверсией Лидов заниматься" График? с 10:00 до 19:00 Вопросы о том: "что стало с прежним руководителем?", "Кто сейчас руководит отделом?", и "почему из своих сотрудников никого на должность руководителя не назначите?" Загнали "Анку" в тупик и невнятное бормотание о том что "Руководитель пошел на повышение, а отделом сейчас заведует непосредственно ДИРЕКТОР (Не ушедший на повышение руководитель, а директор), и сотрудники ещё не готовы стать руководителями хотя средний стаж работы у них 2-3 года... Заставили меня долго и усердно чесать репу и глупо улыбаться этому абсурду.=)

Но "Анка" вновь вернулась к бумажке со "скриптом собеседования" начала про то, что нужно пройти 2-ух недельные курсы и ближайшие начинаются 27-ого ноября. Курсы бесплатные и по окончанию этих курсов будет принято решение Подходите или Нет. На позицию сейчас претендуют 4 человека (ага, как же 500 не хотите?)))). В общем я согласился походить (а почему бы и нет?). Анка дала мне бумажку с Датой, временем и контактным телефоном Стационарным (Мобильные никто, ни где и никогда вам не дает в этой компании, я так думаю, что бы вы никогда не нашли по телефону того человека, который вас собеседовал и т.д.) Курсы начались 27.11.2014 Можно было приходить с 10-12 с 18-20. С 12-14 и 16-18 были другие группы таких же "ходунов", только которые уже дальше продвинулись в "Обучении". Первые 2 дня была теория о рынке форекс и рассказ о том насколько круто и легко там зарабатывать с приведением тренером примеров из своего личного опыта (Ага, как же. Лапша свисала до пола, только вилки дать забыли). Потом полторы недели была практика на демо-счете (при открытии демо-счета, вы указываете свои контактные данные и даете согласие на обработку персональных данных - готовьтесь к звонкам). Курсы были в принципе интересными, если бы не размазывание 1 грамма масла по 5-ти килограммовому батону, я имею ввиду что всю программу можно было дать максимум за 2-3 дня, а не за неделю. Плюс Агитация на платные Мастер-классы от "Аналитика-Онлайн" Глеб Задоя привет тебе!) Из моей группы 1 человек пошел, отдал 5 тысяч рублей за как он выразился "то же самое что мы проходим бесплатно, только другими словами и от Глеба Задоя". Короче спустил деньги в унитаз. В течении обучения постоянно менялись преподаватели (Наверно что бы в лицо не успели запомнить и подловить после работы на улице... шутка.) и из-за этого порой по второму кругу проходили тему прошлого урока.

В один прекрасный день почти под конец курсов, на практике сказали открывать реальный счет, не пополнять, а просто открыть, а при открытии реального счета надо указывать свои паспортные данные, с другом по несчастью послали лесом тренера и не стали открывать реальный счет (на обучение это никак не повлияло, просто паспортные данные не оставили). В конце обучения, взяли у нас заявки на сертификаты и сказали ждать + дали задание на сдачу экзамена для вакансии. И ещё предложили купить крутого торгового робота за 50 т.р.... смешно=) Для руководителя О.П. - Подготовить презентацию по пройденному материалу, для выступления перед директором и учредителями в режиме веб-трансляции. Итог - жду сертификат. Мои выводы: Вакансия: Создана для привлечения потенциальных клиентов из людей, которые приходят на вакансию. Почему Руководитель О.П.? да потому что у человека, который идет на данную вакансию, априори есть успешный опыт на аналогичной должности в другой компании, соответственно есть деньги, бабки, бабосы, которые этот товарищ может засунуть на свой счет в ГК ПРОФИТ ГРУПП. Всем кто прошел обучение, ГК ПГ в итоге присылает письмо "Простите, но вы не подошли", а тем временем конвейер то работает, все новые и новые кандидаты проходят обучение и хоть 1-2 из 50 покусившись на легкие деньги, вносят свои кровно заработанные на счет открытый в Профит ГРУПП и так же летит в отстойник по вакансии, но становится "клиентом" вместо "Сотрудника". В общем схема привлечения до ужаса гнилая хотя я верю что действенная, правда те люди у которых есть голова на плечах, после такого обмана. в жизни не откроют счет в "Профите". Курсы: В принципе, сходить можно, 50% из курсов, лично для меня было интересно и в новинку, но воспринимать курсы именно как курсы, а не как вакансию. Единственное бесила растянутость, можно было уложиться за 3 дня вместо 2 недель, и постоянное впаривание каких-то продуктов, то Мастер-класс от Глеба Задоя за 5 т.р., то Советника (робота) торгующего по системе Мартингейла за 50 т.р... непрофессионально и неприкрыто ребята вы все это делаете. Как-то так, всем спасибо за прочтение.