Отзыв о компании ООО ПК СЛМ
Добавлен: 03:00 26.05.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу рассказать про фирму, в которой работаю. Называется ООО ПК СЛМ. Занимается изготовлением алюминиевых светопрозрачных конструкций (балконы, витражи, двери и т.д.).

Фирма до сегодняшнего дня платит зарплату в две кассы - белая (официальная) и черная. Кроме того, уровень и размер зарплаты не увеличивается на протяжении пяти лет. Как установили тогда стоимость квадратного метра, идущего в зарплату, так по сей день и платят. Повышать расценку не хотят. Говорят, что объемов много, на этом и зарабатывайте и кому не нравится - до свидания! Расценок на всякие дополнительные виды работ не предусмотрены - многое делается бесплатно. Хотя мы не должны ни распилить, ни саморез закрутить без расценки.

Часто посылают на объекты для помощи монтажникам за условную плату. Приходится работать и на высоте, хотя допуска к высотным работам ни у кого нет. Так же выезжаем на гарантийные работы и тоже за условную плату, хотя есть в фирме бригада гарантийщиков, которые получают зарплату.

Официально у нас пятидневная рабочая неделя, но бывает приходится выходить и по субботам. Приказов для выхода на работу в выходные дни никто не составляет и мы работаем на свой страх и риск (в случае несчастных случаев придется оформлять бытовую травму со всеми вытекающими...).

С приходом в руководство фирмы некоторых "товарищей" из компании БФК, усложнилась сборка балконов, но доплату за это не делают. На развитие фирмы затрачивают мало. Работаем на устаревшем оборудовании. Много работ выполняется вручную.

На сегодняшний день на пол месяца задерживают зарплату. И так уже третий месяц. Говорят, что неизвестно когда будут деньги и не надоедайте. А у многих людей есть кредиты и не маленькие.

Почти все тоже самое можно говорить и про ООО СЛМ - Монтаж, где те же самые руководители. Короче - чем богаче становится фирма и руководство, тем жаднее они становятся. А то, что рабочие делают им это благосостояние они не задумываются. Сытый, одетый и довольный сотрудник может принести компании больше дохода.

Директор фирмы Волчков Виктор Михайлович. Учередитель компании Лихтенвальд Сергей Валерьевич.