Отзыв о компании ООО Аксамит

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ООО Аксамит. Производство и продажа мягкой и корпусной мебели. Не заплатили за последний месяц работы! Относятся к работникам, как к быдлу. Клюнула на вакансию дизайнера-консультанта по продаже кухонь "Беркат" по индивидуальным проектам. Обещали зарплату от 25 тыс. руб. Но оказалось потом, что большую часть зарплаты составляют проценты от продаж, так что мои коллеги получали по 11 тыс. руб. в месяц, 700 руб. за выход, работая до 21:00 по графику 2/2., Причем никаких отчислений в социальный и пенсионный фонд нет, никаких соц.гарантий, зато забирают трудовую и держат в сейфе, ничего там не пишут и держат её как залог, мол человек от них никуда не денется. Причем зарплату обещали выдавать 15-го числа следующего месяца, но когда настало 15-ое число, попросили подождать до 20-го числа. Далее выяснилось, что зарплату менеджеры по продажам не просто получают, они её выпрашивают у "коммерческого директора". Причем нужно выпрашивать в такой день и такой момент, когда деньги имеются в кассе в определенном объеме. Если деньги есть, то дадут. Но дадут только по частям. Никому ни разу из продавцов не удалось получить свою зарплату разом, только приходится выклянчивать по частям. Так, в ноябре люди не могут получить свои деньги в полном объеме за летний месяц, а в декабре еще получают за сентябрь. Никакого графика нет, всё зависит от настроения "коммерческого директора" Ирины И.
При мне одного менеджера по продаже мягкой мебели, которая работала уже полгода и делала продажи по 600 тыс. руб. в месяц, понизили в зарплате и перевели на другое худшее место работы за "неправильное поведение" с начальством. А начальство при этом считает за норму приехать на работу после окончания трудового дня и в этом случае менеджеру приходится задерживаться на 40 минут без всякой моральной и материальной компенсации.
Работа у дизайнера-консультанта по кухням очень ответственная. Нужно делать индивидуальный проект, просчитывать и продумывать весь дизайн до мелочей, согласовывая с клиентом. После этого нужно еще и просчитывать стоимость, зачастую просчет занимает не один час кропотливой работы. Вообщем, объем работы у меня получался внушительный, иногда приходилось завершать работу дома, а иногда задерживаться после работы. Но начальство это никогда не оценит, они ценят только деньги, которые уплатили клиенты, если денег нет, то отношение к работнику будет как к пустому месту. А практически все клиенты узнав цену за кухню или удивлять дороговизне или поблагодарив исчезали навсегда или открыто возмущались.
Вообще, если человек решит уволится, то ему объявляют, что снимут с него 30% зарплаты за "обучение". Забрав трудовую книжку 19 декабря я поинтересовалась - когда именно я получу зарплату за декабрь, мне ответили, что в январе. Но в 17 января шеф заявил, что вообще ничего не получу за последний месяц работы, ведь я их очень подвела, ведь они и спустя месяц не смогли найти мне замены.