Отзыв о компании Времена года

Регионы работы: Кемерово

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не советую обращаться в эту компанию. Компания очень мутная, говорят изначально про официальное трудоустройство, но потом оказывается что вам нужно оформить на себя ИП. При этом вы сами отчисляете налоги и платите в пенсионный (пенсионный платите не зависимо от того получили ли вы за месяц деньги или нет). Изначально так же говорится о окладе+%, Но этот оклад действует всего 3 месяца, А проценты за проданное в этом месяце вам выплачивают в следующем, и если вы увольтесь то деньги эти они оставят себе. Реально это выглядит даже не как продажи а просто обман людей. Когда вынуждаешь их брать то, что им абсолютно не нужно. В итоге мизерная зарплата и неприятное чувство от того, что кто то потом будет бегать пытаясь вернуть потраченные в пустую деньги. При всем при этом Работа с 10 утра до 20 вечера, а то и позднее. Как закончится презентация, а они бывало заканчивались и в 23:00. выходной только в понедельник. При всем при этом даже на обед иногда не было времени. Компания завлекает людей бесплатными подарками за то, что вы посидите на презентации. Если вас на что-нибудь уболтают то вы получите дешевую технику. Если же вы ничего не взяли, вам дадут сертификат "размещение на курорте Канарских островов". Но не радуйтесь сразу, перелет туда и обратно выйдет совсем не дешево да и размещение не на самой территории их курорта, а в каком то соседнем здании, при этом если вы захотите пользоваться тем что на территории курорта, скорее всего, это будет платно для вас, и если вы туда все таки отправитесь там вам непременно впарят то, что вы не взяли на презентации. Так что не гонитесь за бесплатным сыром, и внимательно слушайте что вам говорят, а устраиваясь на работу сразу же задавайте вопросы про трудоустройство и оплату труда если работодатель увиливает или говорит я вам все позже объясню и расскажу, это должно вас насторожить. Желаю всем честным людям встречать только таких же на своем пути, и не попадать на недобросовестных работодателей и продавцов.