Отзыв о компании Райффайзенбанк

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хотела бы поделиться своим опытом работы в "замечательном" банке, которым является Райффайзен банк. Сектор B2B.

Несмотря на то, что собеседование проводила компания Анкор, числилась я сотрудником компании Анкор, а ДМС, который по идее должен был быть- отсутствовал, потому что ты работаешь не в штате Райфа. Закрывая на все это глаза, хочется сказать об остальном...

Привожу в пример несколько случаев.

После смены руководителя команды, новый руководитель начал с того, что если ты не приносишь каждый день по 2-3 пакета (минимум), то ты должен приходить на работу не к 9, а к 8.00-8.30 и работать до 20.00, а не до 18.00!!!! Кстати, пятница для вас коротким днем не является, вы так же работаете до 18.00, если принесли достаточное количество пакетов.

Что по договору и закону просто немыслимо! Обращаю внимание, если тебя начальство просит задержаться на работе, то оно обязано оплачивать сверхурочные часы. Тут вы можете забыть о таком законе, никто и ничего не заплатит. Были ребята, которые приходили на работу по субботам и сидели работали, навязывая (!) свои продукты клиентам.

Кстати, пришедший новый руководитель из Сбербанка сказал такую фразу: "поехали к клиенту, собрали документы, анкету заполняйте в метро, что бы не тратить время зря! Когда приедете, садитесь за телефоны и звоните, ищите новых клиентов!"

А ничего, что вся информация, которая указывается в анкете конфиденциальна и посторонние люди не должны видеть этого?! Этот человек проработал не один год в Сбербанке и уж она должна понимать, о том, что можно, а что нельзя!!

По поводу рабочего места...на собеседовании говорили, что у каждого будет свой компьютер и рабочее место...ну как же...на команду выделено 5 компьютеров(обязательно один не работает), в команде человек 12-15. За одним столом по 2-3 человека, вот и сиди, делай свой план, когда у тебя возможность на выполнение в 2-3 раза меньше.

Про план я молчу..._ с виду простой 17 карт и 7 потребов, отчего ж не сделать?! а потому что у банка низкая одобряемость и все уходит в отказ, а ты пахал как лошадь и все коту под хвост.

Хочется всего столько написать, что не знаешь чем продолжить! Работала у нас одна девочка, после того, как она поняла, что это за "классная" работа, она решила доработать последний месяц и уволиться. Написала заявление, как положено, за 2 недели. Отнесла на подпись, подписали. На следующий день к ней подходит Аржанна со своей свитой и говорит, что бы та собрала свои вещи и убралась. На все про все ей дали 10 минут. Заставили писать заявление задним числом. А коллектив все уходил потихоньку, все увольнялись.

Другая история случилась чуть позднее. Девочка написала заявление, все так же, как положено, но просила 2 дня отгула за свой счет, так как уезжала на выходные из города и не было возможности вернуться раньше и выйти на работу. Ей не дали этот отгул. Тогда она предложила повторить историю с предыдущей коллегой (увольнение одним днем), недолго мявшись начальство дало разряшение на эту махинацию. Перед тем, как уволиться, нужно получить обходной лист и принести его в Анкор. На руки каждому сотруднику выдают портфель и цифровой фотик за 1500 р. По несчастью, на кануне получения обходного листа, ночью ей разбили стекло в машине и вытащили "имущество", принадлежащее банку. Все как положено, вызвали сотрудников полиции, составили протокол, отпечатки пальце сняли и пр. Дали справку, которую предоставила в банке эта девочка. Аржанна (руководитель отдела В2В), сказала, что бы та возмещала ущерб деньгами. По закону, она не виновата, что ее ограбили, есть справка, которую предоставила работодателю и в этом случае ущерб она не обязана возмещать. Естественно, она отказалась от возмещения ущерба, ей предложили написать бумагу, о том, что она возместит ущерб позднее, а если нет, будет хуже. Пригрозили тем, что напишут письмо в службу безопасности с негативным отзывом и в последствии у нее будут проблемы при трудоустройстве на новую работу.

К сожалению, не знаю, чем все закончилось, но судите сами. Хочу заметить, что на собеседовании постоянно говорят тебе о том, что в райфе почти нет текучки!!!! Естественно нет, потому что, тебя не берут в основной штат сотрудников, ты числишься всего лишь, в кадровом агентстве "Анкор".