Отзыв о компании ООО "Тарк"
Добавлен: 03:00 11.01.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Новокузнецк

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Официальный торговый и сервисный представитель KARCHER, находится в городе Новокузнецке, на Пролетарской,5.

На первый взгляд, это серьёзная и престижная компания, которая себя зарекомендовала уже с 1998 года, когда продукция Karcher нашла своё нужное и необходимое применение у разных слоёв населения, но всё бы ничего, если бы у руля стояли люди порядочные, готовые платить своим подчинённым деньги за их работу. Это обычное дело в практике работать у них по два месяца за бесплатно, причем деньги выплачиваются, но некоторым сотрудникам, а кому заплатить решает главный директор, то ли из личных соображений, то ли ещё как, но при вопросе: почему не выплачивают аванс уже как полмесяца? - он отвечает лишь, что у него бессонница по этому поводу, как и где откуда достать деньги.

Узнаю от другого сотрудника, кому всё же выплата аванса была произведена, директор поручил ему не говорить об этом, а на все прямые вопросы, почему нет зарплаты и аванса, директор говорит: это я у вас должен спрашивать, мол продажи плохие и нет денег. Но это ведь не значит, что не платить совсем, я понимаю, урезана была бы зарплата, но её не платят совсем. А тем временем, продавец участвует и в уборке торгового зала (не просто пыль протереть, а тщательно и пол вымыть), в приеме и отгрузке товара, в раздаче листовок в торговых центрах и в опросе населения для статистики компании, то есть продавец делает абсолютно всё и выслушивает ежедневно о том, что он всё равно ничего не делает.

На стажировочном периоде продавцу в обязательном порядке директор поручает смотреть видеоролики известного саентолога Андрея Сизова, где рассказывается как нужно продавать и это не просто уроки, по ним живёт и сам директор, где главное завербовать, заговорить человека, чтобы он даже и не думал и не спрашивал про зарплату, а был нацелен только работать и работать.

Я лично столкнулась с тем, когда люди работают по два месяца без зарплаты, по месяцу без аванса и все молчат, никто не спрашивает, а вместе с тем он продолжает требовать и требовать, он слишком боится за репутацию компании, наработанную ни одним годом, но что могу сказать, по сути это секта, где у руля стоит руководитель, обращённый в саентологию, а ведь и как и любая секта, она запрещена в России. Таким образом проработав месяц с лишком, я не получила ни одной копейки, на меня и ещё одного продавца завели расследование по пропаже двух аппаратов и сказали, что выплатить мы вам ничего не сможем, оставаясь там, я бы не получила ещё и зарплату, что не придумаешь лишь бы не платить деньги и при увольнении с работы ни расчетных, ничего совсем не заплатили.

Люди, не тратьте время зря на эту компанию, обращаюсь к тем, кто хочет отправить туда свою резюме или кто намерен обратиться туда в качестве сотрудника. Эта компания очень непорядочно и предвзято относится к сотрудникам, не давая личных средств на форму для торгового зала, вы приобретаете её за свои же деньги, за плохие условия труда для сотрудников, постоянный выговор подчинённым и ещё очень много нюансов, описанных выше.