Отзыв о компании Сбербанк

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Дело было так. Нашел на hh.ru вакансию андеррайтера по работе с физ. лицами в back office Пулково скай, откликнулся. Буквально на следующий день приходит смс от сбербанка: "приглашаем вас 5.02.14. на собеседование по адресу Лесной проспект 21 каб.101". Подумал, о, круто, так быстро ответили. Вот наступает 5 февраля, заранее приехал по указанному адресу в обозначенное время, т.к. не привык опаздывать. В холле уже собралось чел 4-5. Ну ладно, ждем. Народ потихоньку прибывает. Приглашают пройти в кабинет, усаживаемся (нас уже человек 25-30). Заходит молодая тетя-менеджер по персоналу, встает у доски и начинает нам показывать презентацию о компании, должности, з/п и т.д.. вообщем бла бла бла.. затем раздает детский тест на скорость/сообразительность из 50 вопросов, времени на ответ пара секунд. Ок, выполнили, сдали. Затем заполняем анкету о себе на паре страниц и занимаем очередь на тет-а-тет собеседование в другой кабинет. Ладно. Терпение на исходе, мы там уже 2,5-3 часа и еще нужно ждать своей очереди. Одни оттуда выходят радостные с какими-то бумажками, у других грусть в глазах. Только потом понял в чем дело. Значит если ты им не подходишь, они тебе сразу говорят мол извините, нам не по пути. А если ты их устраиваешь (как было в моем случае)они тебе дают целую пачку бумаг, которые надо сразу же заполнить и им сдать. После чего говорят, ждите проверки службы безопасности, перезвоните нам через неделю. Проходит неделя.. Позвонил, ответили, что проверку вы прошли теперь ваша кандидатура на внутреннем согласовании, мы вам перезвоним. Проходит еще неделя, тишина. Звоню сам. Прошу пригласить к тел ту девушку, с которой разговаривал, на что мне отвечают, ее сейчас нет на месте, она вам перезвонит.. Но обещания оказались напрасными. Снова тишина. Как итог, из-за СБЕРБАНКА я потерял целый день на собеседовании и полмесяца напрасных ожиданий. Ребята, не ведитесь, это РАЗВОД. Штат у них давным давно набран, а весь этот цирк устроен 1) для того чтобы менеджеры по персоналу не сидели без работы и отрабатывали свой "хлеб" или 2) в связи с большой текучкой, наши кандидатуры как "запасные колеса"..
С уважением.