Отзыв о компании ОАО Рост Банк

Регионы работы: Саратов

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Уважаемые читатели этого сайта!

Хотела бы рассказать, к сожалению, не о самых лучших впечатлениях от работы в этом банке. Честно, столкнулась с подобным впервые. Это кошмар!

Проработала именно в этом филиале больше года. Привлекла клиентов больше, чем управляющий и весь коллектив, но вдруг меня решили уволить. Причем не просто так, а с циничным пояснением: Вы много сделали для нас, но пора уходить и вообще, когда Путин уволил Лужкова, то он ему ничего не объяснил.

Пришлось, конечно, искать новое рабочее место... Но тут все стало еще ужаснее - оказалось, меня не просто хотели уволить, а уволить на улицу! По какой-то причине мне сделали ужасную рекомендацию и разослали по местным банкам! Естественно, пришлось оставаться в этом банке, ведь на руках у меня больной ребенок и лекарства ему нужны очень серьезные.

Потом начались травля, кляузы, выговоры и подведение под статью. Причем, у некоторых представителей банка на первое место вышла не работа с клиентами, а именно это грязное занятие. Так все было организовано, что на протяжении 6 месяцев все занимались созданием служебных записок, написанием кляуз, а самое главное, негласно согласовали НОВОГО НАЧАЛЬНИКА, которому передали все мои полномочия.

Дело дошло до суда, ведь сидеть без работы тоже не выход. Клиенты сами в кулуарной беседе с руководством признавались, что если бы не я, то они и знать-то не знали бы о БАНКЕ РОСТ. Ну тут, наверное, и заиграла ревность и вот решили они от меня любыми способами избавиться. Суд выиграли, хотя все нарушения - на лицо. Несколько раз откладывали разбирательства из-за неявки банка (гадили активно, а перед судом отвечать как то не ловко было, похоже).

Чтобы урегулировать все спорные вопросы из Москвы приехал достаточно адекватный руководитель из центрального отделения. Он заверил, что после моего ухода никто ничего плохого говорить не будет, что они будут говорить по существу и правду. На такой позитивной ноте мы и попрощались, решив больше не воевать ни в судах, ни в жизни.
Всё, что мне нужно было в данной войне - это хорошая рекомендация. Просто истинное описание моей работы без клеветы и обливания грязью. Я ушла и тут началось самое интересное - никто слово то и не держал!!!! Приглашают меня в банки на собеседование, всё хорошо, все этапы прохожу, а вот проверка по СБ не проходит! Вот и хожу я по всем банкам Саратова в поиске работы вот уже 7 месяцев и получая одни отказы СБ.

Меня в саратовском филиале РОСТа сразу невзлюбили, с первого дня. Московское руководство сказало, что очень тяжело было с филиалом меня согласовать, так как они хотели своего человека поставить. Думаю, что по причине моих темных волос и армянской фамилии или еще почему-то на протяжении долгого времени мне просто вставляли палки в колеса, не давая работать.

Так вот почему я пишу данное письмо. Этот банк и руководство банка беспощадны в своих действиях. Просто прочитайте мое письмо и подумайте, а стоит ли идти работать в банк где такое творится? Было бы несправедливо не предупреждать своих коллег по поводу такого кошмара. Слишком много людей пострадали тут. Предупрежден значит вооружен...