Отзыв о компании TIENS GROUP CORP. LTD

Регионы работы: Тверь

Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте, Уважаемые читатели. Хочу Вам рассказать свою историю о компании Tiens Group Corp. LTD. Я студентка. Искала работу в городе Тверь с частичной занятостью, т.к. обучаюсь на очной форме. В Твери с работой и так тяжело, а тут еще и студентка. Но вот мне подвернулось объявление в газете Из рук в Руки о подработке для студентов. Вакансия помощник администратора за 15 тыс. рублей. Я по жизни наивный человек и поверила, что за 4 часа в день можно заработать такие деньги.

Позвонив по номеру телефона мне сказали, что я могу прийти на собеседование. Когда я туда пришла, я если честно, удивилась. Маленькое помещение в подвале здания, без окон, в слабом освещении. На входе сидела администратор. Выдала мне анкету, которую я заполнила. В помещении куда меня отправили писать анкету дай бог было 12 м2. В нем находилось человек 15, все разного возраста и пола (были даже пенсионеры). Через некоторое время меня вызвали и повели в другое убогое помещение. В нем стояло примерно 16 столов с нетбуками, за которым с важным лицом сидели люди. За один такой стол меня пригласил мужчина (меня это удивило, ведь я шла на собеседование к женщине). Он сказал, что она якобы отошла. Он поспрашивал меня о том, где я учусь, в какое время я смогу работать и что-то начал бубнить о компании. Я даже название не уловила.

Он сказал о том какие будут у меня обязанности: 1) документооборот, 2) входящие/исходящие звонки, 3) организационные моменты. Обучение бесплатное, 11-12 тыс. рублей + премии за объем выполненной работы. Я счастливая, что мне подвернулась такая работа даже м думать не хотела, что это лохотрон чистой воды. Вечером мне позвонила девушка и сказала, чтобы я пришла на обучение. С собой я должна была иметь 2 фотографии 3X4, бейджик, ручку, тетрадь и 200 рублей в залог за обучающие книги. Я призадумалась насчет денег, но потом подумала, что это их страховка за то, чтобы не украли эти обучающие книги.

Когда я пришла на первую лекцию, мне сначала сделали пропуск. В помещении находилось человек 25 (а такие лекции по несколько раз в день, только представьте, сколько это народу и сколько денег люди добровольно отдают этим людям). Первая лекция называется Финансовый план, 2 лекция - Расшифровка, 3 - Производство, 4 - Специфика, 5 - Карьера. Пришла женщина и рассказала нам о том, что Tiens - это огромная корпорация, которая занимается много чем. А чем мы узнаем на следующих лекциях. Работая в этой компании мы заработаем огромную кучу денег и это не ложь, ведь по словам этой женщины она сама там зарабатывает не хило. Дала нам домашнее задание, которое заключалось в том, чтобы мы написали 50 жизненно - важных целей своей жизни + материалы за залог.

Я поверила этим людям. Все очень убедительно. Они сказали, что расширяются и что им нужен персонал, а это убогий подвал они временно снимают. Когда я пришла от них домой я зашла в Интернет и ,честно говоря, я просто была в шоке. На различных форумах я прочитала отзывы о компании, и они были идентичными моему отзыву. На сайте orabote.biz компания Tiens Group занимает 1 место. Эта мошенническая организация занимается своей деятельностью уже очень давно и в разных городах России. Они просто слизали название и ее деятельность у китайской организации Тяньши. На следующую лекцию поеду возвращать свои деньги, надеюсь, обойдется без скандалов. Очень жаль, что есть такие организации разводящие людей на деньги. Очень надеюсь, что это им аукнется. При чем в моей истории пострадает не только молодежь, но и пожилые люди. Прочитав отзывы, я поняла что они после 4 лекции просят купить их продукцию за работу, либо пригласить своих друзей или родственников, за что ты получишь еще больше.

Спасибо Вашему сайту, за то что открыли мне вовремя глаза!!! Люди, не ведитесь пожалуйста, на организацию подобного типа и прежде чем идти на собеседование узнайте название и почитайте о ней отзывы. Это очень важно. Предупредите своих родных, друзей, знакомых.

НЕ ДАЙТЕ ПОПАСТЬСЯ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ!!!

На данный момент организация находится по адресу: г. Тверь, ул. Желябова, д. 75