Добавлен: 03:00 28.08.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания ООО "Деньга" (ИНН 1141841005570) является микрофинансовой организацией, выдающей клиентам микрозаймы. Особенностью выдачи микрозаймов является и то, что в договоре о микрозайме указано, что человек, взяв взаймы, переходит в НПФ "Европейский", естественно, мелким шрифтом. После приглашения на собеседование Прохоров Максим, представившись директором макрорегиона СЗФО, рассказал о том, что мне, как специалисту по работе с персоналом, придется рассказывать соискателям о том, что для того, чтобы трудоустроиться в компанию, нужно будет перейти в НПФ "Европейский". Без этого, по его словам, никак. В анкете соискателя будет указано "Я, ХХХ, соглашаюсь на то, чтобы Служба безопасности ООО "Деньга" проверила все указанные мною данные, на переход в НПФ "Европейский". Также вам скажут, что в случае, если СБ вас не пропустит, то в НПФ вы не переходите. Не верьте! В случае, если СБ вас не пропустит, пункт "на переход в НПФ "Европейский" все равно имеет юридическую силу, являясь существенным условием согласия. Компания разместила три вакансии: "Специалист по работе с персоналом", "Специалист по работе с клиентами" и "Курьер" на всех работных сайтах, в т.ч. Avito и HH.ru. От всех соискателей потребуют переход в НПФ "Европейский". После собеседования сразу написал заявления в Прокуратуру, Следственный комитет и Трудовую инспекцию. Теперь пишу вам.