Отзыв о компании KOM-KOV

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроилась в эту компанию для сезонной подработки,брали туда без опыта, что хорошо для студентки, да и ассортимент привлек - разнообразные скилл-тойс: нео-кубы, йо-йо, и т.п.
Отработав весь март, пришлось уволиться - проблемы с учебой. Уволилась без конфликтов, деньги обещали выплатить без проблем (деньги за месяц выдавались 10-го числа следующего).
10 апреля денег никто не заплатил, сослались на то, что "денег сейчас нет, мы ушли в минус, звони в начале мая".
В мае, после безуспешных попыток дозвониться до кого-нибудь из начальства (трубку просто не брали!), я позвонила с чужого номера - сразу же ответили, и, услышав мой голос, начали оправдываться. "Денег сейчас нет, продаем одну из точек, к началу июня позвони, деньги будут сто процентов!".
Я начала беспокоиться, но, поговорив со знакомыми, работавшими там ранее, успокоилась. Все, как один, заверяли, что деньги выплачивали после увольнения беспрекословно.
К июню я созвонилась со своей бывшей сменщицей. Оказалось, её уволили, и не выплатили зарплату за полтора месяца (порядка 20 тысяч). Кое-как, с чужих опять-таки номеров, нам удалось дозвониться до начальства, и, ура, назначили встречу на 29 июня, заверив, что "Теперь мы с вами расплатимся точно-точно".
Важное замечание: моя копия договора пылилась у них в офисе, я постоянно напоминала им, чтобы её привезли мне в магазин, но её так и не привезли, мол, забыли. А когда я бывала в офисе, меня кормили сказками, вроде "Ой, а мы бумаги разбираем, тут не найдешь ничего сейчас". Сменщица моя устроилась по трудовой, которая, соответственно, лежала у них.
Мы пришли на встречу, но в офис нас не пустили: "Переезжаем!". Повели разговаривать в летнее кафе, поэтому диктофон в кармане оказался лишним грузом - там оглушающе играла музыка. На все вопросы "А как мы вас найдем теперь, в случае чего, не зная адреса офиса?" отвечали "А вы поверьте нам на слово!".
Денег нам не заплатили, оказалось, что "встречу мы провели, чтобы успокоить вас и гарантировать, что мы заплатим". На просьбы отдать документы отвечали: "Нет, мы вам не доверяем, вы пойдете жаловаться". Попросили о каких-либо других гарантиях - расписке, адресе нового офиса, и т.п. отвечали: "нет, мы не обязаны давать вам ничего".
Сказали, что свяжутся в течение двух недель, и железобетонно с нами рассчитаются.
Естественно, они не связались с нами, телефоны не берут.
Сменщица сделала запрос в пенсионный фонд - за шесть месяцев, что она там проработала, начальство не отчислило ни единой копейки туда.
Теперь выяснилось, что обманутыми осталась ещё пара продавцов, один из которых - отец новорожденного ребенка.
Знаю паспортные данные одного из начальников, место его жительства и номер машины, так что, пока затянулись судебные перипетии, пожалуй, я покупаю биту и превращаю его машину в груду металлолома :)