Отзыв о компании UNITED PHARMA LABORATORIES
Добавлен: 16:26 23.01.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Описание деятельности:  Фармкомпания.Продвижение средств медицинского назначения.

Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Великолепная офис-менеджер М. Романова.

Региональный менеджер Емельянова Л.-очень нервная,не всегда себя контролирует.Зарплата маленькая,бонусов нет,премии-никакие(и те,что есть,очень сложно заработать).Представители меняются очень часто.Регионал,спокойно может уволить без объяснений.Так поступили со мной-оставив себе,мою сильную клиентскую базу.После увольнения,мои клиенты ещё продолжали мне звонить в теч.6 мес.))) Видимо,менеджер нашла"очень работающего"представителя))).Сейчас мне можно позавидовать,работаю в крупной западной копании,которой нужны опытные и ответственные сотрудники.

# Работал2014-08-03 23:29:29
Могу так же подписаться под каждым словом отзыва.Руководитель -никакой(опыта действительно нет),зарплата-никакая,роста в компании нет. Желаю всем удачи.
# Бывший сотрудник2013-06-18 22:01:32
Как бывший работник UPL могу подписаться под каждым словом отзыва! Только за рабочее место и условия работы мог бы поставить всего 1 звезду (ни амортизации за использование личного авто, ни ГСМ, ни корпоративное авто не дают).
Когда работал я, оклад составлял 30 000 руб. (минус налоги, естественно). И было дело в 2012 году! (для МП 30 000 оклад в 2012 году - это ничего).
Моя клиентская база естественно перешла компании :) и до сих пор клиенты звонят мне :)

Но были и положительные моменты. Замечательный генеральный директор (Лапин), о котором у меня остались самые лучшие впечатления.

Что касаемо переписки... Могу сказать, что Hr-ы там замечательные! :)
Тесты-то компания проводит 2 раза в год, а вот обучения - ни разу (не считая вводного тренинга).

В защиту компании могу сказать только то, что она дала мне запись в трудовой книжке: "опыт работы МП - один год" :) с такой записью гораздо охотнее берут в крупные компании, чем вообще без опыта.
# Соискатель2013-04-30 12:06:20
Почитал тут переписку. Знаю по опыту, что сотрудники, которым все нравится здесь никогда не напишут, поэтому просто поддержу добрым словом труд hr )))) Конечно hr будет отвечать положительно, это их работа, но мне лично понравилось, что компания открыта к общению.
# HR-отдел UPL2013-04-29 10:54:54
Уважаемый Андрей,
для объективного представления картины мнение второй стороны также необходимо, как точка зрения автора темы.
Если Вы, проанализировав сообщение, посчитали это демагогией - Ваше право. В любом случае, мы всегда уважаем любое обоснованное мнение.

С уважением,
HR-отдел
United Pharma Laboratories
# Андрей Макеев2013-04-26 21:55:38
Ищу работу.Прочитал отзыв бывшего сотрудника и письмо Онегину от HR-отдела upl. Всё сразу стало понятно про компанию.Это уже всем известно-если компания начинает долго оправдываться,значит реально ничего хорошего из себя не представляет. Работодатели,дорогие,не подставляйте сами себя. Компанию развивайте и менеджеров,а не демагогию.
# HR-отдел UPL2013-04-19 12:41:24
Здравствуйте,
Благодарю Вас за отзыв, так как любые комментарии мы используем для повышения качества нашей работы и, поэтому, считаем ценными даже эмоциональные анонимные отзывы.
Касательно причин расставания, которые могут быть в нашей компании - это неудовлетворительное выполнение должностных обязанностей или неудовлетворительные знания препаратов компании. Профессиональные знания очень важны для наших сотрудников, так как мы хотим быть уверенными, что разговор с врачом происходит на высоком профессиональном уровне. Для этого в компании мы регулярно проводим тестирование на знание профессиональных медицинских вопросов. В указанный Вами период окончания работы в нашей компании, как раз проходило подобное тестирование, с которым 2 человека не справились. Согласно нашим правилам, такие сотрудники не могут далее продолжать у нас работу. Со своей стороны мы очень сожалеем, что не проконтролировали понимание Вами вышеуказанного правила, и Вы посчитали, что расставание произошло без видимых причин. Впредь мы будем больше акцентировать внимание сотрудников на этот пункт.

Но вместе с тем, мы очень рады, что опыт, который Вы у нас получили, пригодился Вам для трудоустройства на новое место. Несколько уточнений и комментариев, которые Вам могут пригодиться как в жизни, так и в работе в любой компании:
1) Клиентская база является собственностью компании, а не сотрудника.
2) Старайтесь избегать анонимных оскорблений и обвинений в адрес любых людей, а в особенности тех, которые вкладывали в Вас знания. Это как минимум не этично, ну и, конечно же, не конструктивно.
3) Не держите долго в себе негатив или то, что Вас беспокоит. Старайтесь использовать любой опыт не в виде негативных эмоций, а для саморазвития.
Несколько слов хочется сказать об изменениях в компенсационном пакете, так как он отличается от тех условий, что описаны выше. На сегодняшний день компенсационный пакет, предлагаемый нашей компанией, является одним из самых привлекательных на рынке:
- стартовый оклад в г. Москва 1600$ (48 000 руб), но может быть и выше - это зависит от опыта сотрудника + дополнительно в течение 1 года выплачивается ежемесячная компенсация проживания для иногородних,
- предоставляется планшетный компьютер для более удобного ведения отчетности,
- оплачивается корпоративный телефон,
- по итогам шести месяцев работы – корпоративный автомобиль
- ежеквартальные бонусы по итогам работы до 72 000 рублей в квартал (г. Москва).

Если у соискателей будут появляться какие-либо вопросы, адресуйте их, пожалуйста, на почту info@uplabs.ru, всегда будем рады ответить.
На сегодняшний день открыты вакансии в г. Москва и в г. Краснодар.
Но вы можете присылать свои резюме, так как мы планируем расширять набор и в ближайшее время будем рассматривать города - Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Самара, Саратов, Ставрополь. В том числе будем открывать вакансию регионального менеджера в регионе Урал.
С уважением,
HR-отдел