Отзыв о компании Даймэкс (DIMEX)
Добавлен: 03:00 09.02.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Спешу подлиться своим негативным опытом работы в "чУдной" компании Даймэкс. Пусть это хоть кому-то поможет не вляпаться в то г**но, в котором я сейчас по уши, и которое вполне легально обретается на крупных сайтах по поиску вакансий.

Итак, уходя с предыдущего места работы, я думал, что уж меньше я получать не смогу нигде: 12000/мес за пятидневку, 19000 - за семидневку. Решил не искать инженегрского счастья и со своех вышкой и опытом работы пойти в курьеры) "Удача" не заставила себя ждать: моя "синяя птица" именовалась звучно-непонятно Dimex, и предлагала всем желающим стабильный рабочий график (с 9 до 18) пять дней в неделю, з/п 20000 - 30000 и - подумать только(!) - "перспективы карьерного и профессионального роста" (видимо, научат быстрее шевелить поршнями=)

В ходе непродолжительного собеседования мне подтвердили все вышесказанное, более того - пообещали, что отпускать смогут и ранее("если вся Ваша работа выполнена, и менеджер не против"), доставок "в день будет, как правило, не более 15-20," работа будет в одном районе, пна мобильный не тратишься - сбрасываешь менеджеру, а он тебе перезванивает, и все равно на всякий случай тебе 1000р на телефонные расходы доплачивают... в общем, мечта, а не работа. Правда, система оплаты немного смутила: 500р/день на испытательном сроке, 1000 р/день - после заключения трудового договора. При одном дне пропуска(неважно, больничный/уважительная причина или просто прогулял - рассчитываться з/п будет из расчета уже 850/день. При 3 "пропусках" - 750/день. Более - 500/день. И, естественно, не оплатят оные "пропуски". Договор внимательно прочесть не дали, очень торопили(отдельное спасибо неизвестной девушке - hr-менеджеру, надеюсь, мы встретимся в темном переулке). Даты на договоре не проставили, хотя попросили подписать. Ну да это уже я лох, привык верить людям на слово.

Ну а теперь - по существу. По существу все можно выразить в двух словах: ТОТАЛЬНОЕ НАЕ**ЛОВО. Вы будете как негр на плантации вкалывать с 8(!!!!!) утра и до тех пор, пока не возможно будет доставить последнюю доставку, которых будет 3(!) раза по 15-20(если случится меньше, менеджер с чужого маршрута перекинет). Если же, не дай бог, чего осталось(а это запросто - кто, как выяснится в последний момент, находится не по этому адресу, кто свинтил пораньше с работы - причин может быть масса), все оставшиеся доставки вы повезете на центральный склад(там же, где и центральный офис) - на улицу Южнопортовую, знакомую вам еще по собеседованию. Я заканчивал лично и после восьми. Более того, все это время вы будете практически все время на ногах(время в метро минимально), с кучей груза(даже девушки бегают нередко с грузом более 10кг) в руках/за спиной, с отмороженными конечностями и, естественно, без обеда(если не считать таковым пару бананов, в спешке заглоченных на ходу). Еще раз представьте, как вы будете вкалывать по 12 часов без обеда на холоде. Я не преувеличиваю - у меня это было нормой. Естественно, в таких условиях иммунитет падает ниже плинтуса, а зпболеть становится - раз плюнуть. И вуаля - вы заболеваете(еще бы - побегать со снежно-солевой кашей в ботинках целый день без передыха). И тут - вуаля - вы как минимум лишаетесь 15% з/п. Это если вы сумеете чудом очухаться за сутки. Если нет - теряете от 25% до половины зарплаты. Ну и увидите вы свои деньги не раньше чем через 1 месяц и 20 дней - именно после двадцатого числа следующего месяца вы получите деньги за текущий. Про "ежеднеыные выплаты" на испытательном сроке тоже, кстати, можете забыть - их не платят, на собеседовании вам просто втирают)
И вот, когда вы уже доведены до крайней точки, пар рвется из ушей и прочих мест и вы решаете написать заявление об уходе - тут вас сначала пытаются уговорить остаться еще поработать(пытаясь опять в привычной манере навешать лапши на многострадальные ваши уши), а поняв тщетность подобных попыток - объявляют, что вы обязаны отработать еще 2 недели, причем с з/п из расчета 500 р/день)

Впрчем, самое главне уже сделано - вы твердо решили валить из этой зловонной ямы, где человеческие отношения только по допофисам, а чем ближе к центру - тем хуже к курьерам и водителям относятся менеджеры, а руководство - к самими менеджерам. Спустя 2 недели вы все-таки сможете снова почувствовать себя человеком. И это - самое главное.

Мораль проста: ВСЕГДА читайте ВНИМАТЕЛЬНО ваш договор, не бойтесь брать паузу на раздумья(а лучше - уносите копию договора, чтобы посоветоваться с юридически более грамотными друзьями), и НИКОГДА не спешите подписывать то, что вам настойчиво подсовывают.
Ну и никогда не работайте в Dimax.