Отзыв о компании ТД Лига

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработал в данной компании месяц и мне этого хватило.

Первое собеседование вела менеджер по персоналу, нарисовала картину з/п: 25000 стажер, 35000 специалист, 45000 профессионал, при этом окладная часть была такой 15000, 25000, 35000, что довольно неплохо даже при том что официальная з/п только 12000. На втором собеседовании уже когда пришел устраиваться поскольку меня взяли, руководитель отдела нарисовал картину з/п 25000,30000, 35000, при окладной части 10000, 12000, 14000. Деваться особо некуда было т.к. с прежней работы уже уволился. Начав работать увидел картину с огромной текучкой кадров, брали всех кто приходил, отбора как показалось вначале никакого не было. Сам руководитель орет и раздражает всех думаю что он самый лучший продажник в мире.

План визитов на собеседованиях был ясен, минимум 10 в день. После 1 дня работы, выполнил около 30 визитов и узнал что на моем секторе оказывается 30-50 визитов это должен быть минимум за меньшее я получал далее втык. Обстановка в офисе мягко говоря недружелюбная, девушки не успевают обрабатывать заявки новых потенциальных клиентов из-за чего случаются потери больших заказов. Руководитель 2 раза за день появляется и ходит рядом с тобой даже при выполнении плана, при этом в плане контроля были сим-карты(которые потом убрали)по которым отслеживают твой маршрут. Общение с руководителем нужно ставить сразу в рамки что и как, у меня все было в официальном формате, но у других ребят каждый день на..й, за...ли, тв..и итд.

Поговорив с ребятами которые работают там более 3 месяцев узнал что 25000 на время стажера никто не получил, 17000-19000 реальная з/п, аттестацию вообще пройти не дают никому.

Поняв ситуацию решил уйти, сделав вид что нужно уехать, никто не держал это плюс. На просьбу расчитать на месте сказали мол так тут не делается и возможно деньги еще зайдут от моего сектора до конца этого месяца, тем самым я получу хорошую з/п после 5-го числа след.месяца. Оставив данные друга ушел, на тот момент до конца месяца оставалось еще 5 дней, а выполнение плана по обороту уже было 110% и поднятие рентабельности на 8%, что сулило мне доход минимум 25000 не считая даже еще недели. Забрав мои деньги я увидел итоговую сумму за месяц - 17200 руб. В трудовой книжки не было записи, сослав на то что это испытательный срок. После меня увольнялся еще парень проработавший 4 месяца и вуаля записи тоже нет.Самое противное, что менеджер по персоналу получает 25000 и всем говорит что работа рай, поскольку это ее задача.

Не советую никому туда устраиваться.