Отзыв о компании ООО Техноторг

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ООО "Техноторг", Крыленко, д. 1, продажа электротоваров и электрооборудования (Ресанта и Huter).
Устроилась на работу в середине февраля 2012. Зарплата у них черная: из 60 тысяч оклада-9400 официальная, остальное в конверте. В первый день написала заявление на прием на работу и подписала договор ( в котором не была проставлена зарплата, на что работодатель сказал, что потом проставят от руки). Все эти документы вместе с трудовой и ксерокопиями остальных документов ушли в Москву, головной офис. Спустя 15 дней. Меня просят переписать заявление о приеме и трудовой договор (как и еще 3 человек, якобы они там не успели что-то провести). Переписываю. Снова все отправляют. Все это время я работаю как и все остальные менеджеры: поиск клиентов, заказы, коммерческие предложения итд. Есть результат и очень хороший. Мой непосредственный начальник доволен. Тут приезжает какой-то бос из Москвы. Едет со мной он и начальник моего руководителя. Работа проходит хорошо-все довольны. Пообедать они мне нормально не давали. Близится вечер. (работа у нас с 9.00-18.00). Я спрашиваю Юлю (руководитель моего начальника): " Я правильно понимаю вас, что мне надо будет вести вас до офиса"? "Да, разумеется"-отвечает она, как будто это даже не обсуждается. Значит в 17.30 я говорю им что мы едем в офис, на что мне говорят, что работаем мы столько сколько нужно. так как ехать от района до офиса по пробкам больше часа, то я им сказала, что надо ехать, т.к. обратно возвращаться еще дольше и мне еще часа полтора ехать до дома. Они очень возмущались, но мы поехали. На следующий день я была приглашена в кабинет и мне сказали, что я не устраиваю их как работник, что у них менеджеры не едят и работаю по 24 часа в сутки. Меня просят написать заявление. Я говорю, что не буду ничего писать, т.к. буквально пару дней назад узнала что я в положении. Еще на следующий день мне говорят, что я у них не работала и знать они меня не знают. Оказывается в трудовую запись внесена не была, а договор был просто разорван(моя копия, которая так и не успела придти обратно в Питер). Они нарушили все что только можно было. В итоге зарплата мне не выплачена за полмесяца работы(а бензина прокатано более 12 т.р и сделана очень большая и продуктивная работа) и не известно, чем все это закончится. Подаем в суд. В этой компании бешеная текучка( я всего месяц там отработала): при мне уволилось и пришло более 10 человек. Многих принимают на зп 60т.р. в месяц , а потом переводят на 25т.р. и грозят увольнением. Отсюда и текучка. Нет никакой гарантии, что вас также не обманут(хорошо если у вас есть своя квартира и нет никаких долговых обязательств, детей, жены в декрете итд). Я отказалась от многих хороших предложений, ради этого лохотрона. Теперь придется ходить по судам и решать этот вопрос. Очень надеюсь на положительный исход в мою сторону. И призываю всех, кто решил обратится в эту компанию-задумайтесь. У них 53 филиала по стране и везде такая же ситуация.