Сайт:  meander-group.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Строительство, реставрация.

Отзывы о компании     ООО Меандр Всего отзывов: 17

2017-12-12 16:09 Никнейм: Владимир, г. Санкт-Петербург
оплачиваемый отпуск и больничные. Созданы все условия для нормальной работы. Доступность метро – синяя ветка 10 минут пешком. Задач много, скучать некогда.
Даже не знаю, бывают иногда споры между сотрудниками по рабочим моментам. Это везде так. Особо негативного выделить нечего.
2017-10-30 10:09 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Дружный коллектив, оборудованное рабочее место, хороший офис, лояльное руководство, корпоративная симка, есть столовая, нормальная зарплата, корпоративные праздники
Если утром еще можно найти место для парковки, то если уехал в течении дня потом не припаркуешься, приходится кружить по 20 мин. Бензин оплачивают, но в конце месяца вместе с зарплатой (необходимо заполнять путевые листы)
2017-10-05 20:39 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
их нет ширпотреб
Очень плохая фирма почти вся продукция идет из Китая. На производстве меняют только этикетки маркировку. Платы очень не надежные. Начальник производства вообше не понимает чем занимается компания.
2017-10-03 10:33 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Хорошая адаптация сотрудников. Как устроилась на работу сразу со всеми познакомили, коллектив встретил хорошо. Не стали кидать меня сразу в пекло, как это было на моей прошлой работе, а дали сначала ознакомится с компанией и вникнуть в процессы, это очень помогло в дальнейшем. Мне очень повезло с начальником, быстро и доступно объяснил мои задачи, коллеги помогают во всем. Зарплата хорошая, условия работы тоже.
Пока не нашла каких-то явных недостатков в работе компании. Обычно пишут негативные отзывы, а позитивных мало, потому что тех, кого все устраивает не будет об этом писать. Надеюсь мой отзыв поможет другим людям.
2017-09-19 15:24 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Удобный офис
Задерживают серую зарплату на 2-3 месяца, белая всего 16.000 Переработки не оплачивают. Существует неадекватная система штрафов - опоздание на 5 минут - 500руб., Опоздание на 20+ минут -штраф 5.000 Большинство сотрудников увольняются через 2-3 месяца. Компания недавно праздновала 10 лет, из примерно 100 сотрудников больше 2х лет работают только директора, уборщица и ещё 2 сотрудника, ужасная текучка кадров. Люди увольнялись со счастливыми лицами. Строго не рекомендую к трудоустройству. Внимательно ознакомьтесь со всеми отзывами за последние 3-4 года. А не только с фейковыми отзывами в начале сентября 2017 в которых "все хорошо". Это заказуха.…>>
2017-09-19 09:25 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Работа интересная, в компании я занимал должность инженера ПТО. Хорошая слаженность отделов между собой, все знают свои функции. Всегда могут что-то подсказать и объяснить, коллектив очень отзывчив. Руководство компетентно, видно, что подбирались профессионалы. Условия работы хорошие, офис оснащен всем необходимым для комфортной работы. Это важно, ведь большую часть жизни мы проводим на работе.
Бывает приходится задерживаться после рабочего дня из-за сжатый сроков некоторых задач, но переработки оплачиваются. Во времена пиковой нагрузки офис погружается в суету, хотя процессы все отлажены
2017-09-14 12:10 Никнейм: Сергей, г. Санкт-Петербург
В Меандр работаю с 2014 года. Компания современная за 3 года видно стремительное развитие как в плане бизнеса, так и в плане внутренних процессов в организации. Когда я приходил на работу в 2014 году, офис был небольшой, соответственно и штат. Сейчас компания переехала в просторный офис в Петроградском районе. Выстроена четкая структура взаимодействий отделов и сотрудников. Работы много, цели у компании масштабны. Трудоустройство с первого рабочего дня. Основной оплачиваемый отпуск+ бонус в виде 5 дней в году, когда можно не брать больничный, а отлежаться дома, и эти дни будут оплачены. В общем тем, кто любит развиваться сам и этим двигать организацию вперед работать в Меандре понравится. …>>
Для тех, кто любит более спокойную работу, лучше устроиться в организацию, которая находится в стагнации, то есть в ту компании где процесс развития идет крайне медленно, и которая уже вошла в стадию полной зрелости. Меандр же стремительно растет и с этим связаны все естественные плюсы и минусы этого процесса.
2017-09-02 09:30 Никнейм: Андрей, г. Санкт-Петербург
Отличный и уютный офис на «Петроградке», недалеко до метро. Высокая заработная плата. Интересные проекты и объекты. Компания является одним из лидеров в своей сфере. Выдают корпоративную сим-карту. Задачи ставятся адекватные. Коллектив отзывчив и помогает в процессе работы. Карьерный рост. Компания поощряет инициативу и готово поручать новые проекты. Компания развивается и за последний год штат увеличился едва ли не вдвое. Не ушел бы, если бы друг не позвал развивать с ним бизнес.…>>
Иногда бывают срочные задачи, а, следовательно, и переработки – они оплачиваются. Так как компания развивается нет четкого стандарта в решении «новых вопросов», связанных с ростом компании. Но это нормальный процесс для развивающейся фирмы.
2017-08-26 11:08 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Хороший офис, корпоративная мобильная связь
Полная некомпетентность руководства, откуда вытекает куча проблем - огромная текучка кадров и неразбериха в документах. При этом руководители ведут себя с подчинёнными по хамски, не стесняясь в выражениях. Оскорбления и крики здесь - норма. Интриги и попытки выставить дураками всех вокруг со стороны руководства - тоже норма. Очень много бестолковых задач, неадекватные сроки, поэтому без переработок не обойтись. Работать придётся и в выходные, и в праздники, и в будние дни после 18:00. И всё это абсолютно бесплатно, потому что, по мнению руководства, "вы работаете по ночам и выходным потому что тупые и работать не умеете". А вишенка на торте - зарплата. З/п серая. Причём белая часть зп составляет примерно 18т.р. Задержки в выплате чёрной части з/п 2 месяца в среднем. И, конечно…>>
2017-08-24 08:55 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Большая текучка, ЗП черно-белая. Белую платят день в день, а вот черную с просрочкой в 2 месяца. Не отпускают в отпуск летом. А так же введены свои штрафы, т.е. за опоздание на 20 минут и более могут вычесть с черной ЗП до 5 000 рублей. Из плюсов: неплохой офис, рядом метро.