Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Отзывы о компании     завод тойота Всего отзывов: 24

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2014-10-27 04:20 Жека, г. Санкт-Петербург
Зарплата, график работы, дмс и питание на работе. Пахать приходится нормально так, японцы слабины не дают, дерут только так, никаких тебя лишних перекуров и тому подобного, но на самом деле это нормально, правда под конец дня устаешь просто мрак, хорошо, что до дома довозят.
Отношение полной нетерпимости к алкоголю, даже в выходные выпить нельзя. Если в воскресенье бухнул в понедельник могут и выгнуть.
2014-10-16 22:38 Аркадий, г. Санкт-Петербург
По факту это стабильность, зарплата сильно выше средней по городу, соблюдение всех норм ТК. Ну и отмечаемое тут питание и развозка. Питание всех так радует, ибо экономия реально серьезная получается, дома я только ужинаю ну и выходные. Все остальное время я питаюсь на работе. Проезд это еще 3000 штуки в плюс, а не в минус. На одного мне хватает себе за глаза и уши, ни в чем себе не отказываю абсолютно и живу намного лучше многих моих друзей манагеров.
В теории это не самый быстрый карьерный рост и его потолок как таковой, ну и самореализация тоже в этом деле не самая активная.
2014-10-08 04:58 Марина, г. Санкт-Петербург
мой муж работает на заводе Тойота. хочу сказать, что за 3 года не было у нас с заводом никаких проблем. зарплата устраивает, её не задерживают. есть премирование. условия работы хорошие, есть дисциплина, за которой следит нормальное начальство. мы рады, что удалось сюда устроиться
единственное, что не очень удобно - это отдаленность от города, но развозка решает эту проблему.
2014-09-21 21:02 Аноним, г. Москва
А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!
2014-09-21 20:53 Владимир, г. Санкт-Петербург
Зарплата(у специалиста на заводе выше, чем в среднем по рынку), наличие качественной дмс (зубы делал, лучше, чем в прославленной стоме), развозка (экономия на проезде очень существенная), премии (по результатам работы + рейтинговая система). Руководители не просто поставлены кем-то и просиживающие свое время, а реально люди, которые готовы работать, и любят свою работу, поэтому очень хорошо знают свое дело. Развитый корпоративный дух (праздник, корпоративные подарки, тренинги) и хороший…>>
В связи с тем, что руководители и топ-менеджмент полностью пронизан духом японского капитализма, то переработка здесь абсолютно нормальная вещь и никак кроме, как повышением в рейтинге не отмечается. Если ты уходишь с работы позже положенного это не оценят, как твою заслугу, а воспримут за должное, потому что все так и должно быть, с нашим менталитетом это тяжеловато, а особенно, что после таких трудных будней нельзя нормально расслабиться в привычной манере, а на активный отдых сил не всегда…>>
2014-08-08 22:24 Артем, г. Санкт-Петербург
Хорошо организовано, завод всписан в рынок (не разгоняют регулярно в отпуска за свой счет, как на других автомобильных), соцпакет, развозка, обеды. Уверенность в будущем. Таких зарплат по городу нет.
Это конвейер. Кто работал -- тот понимает. Не работал - не объяснишь. Но, если вписался в ритм - то уже как-то спокойно относишься. Не вписался, любишь побухать, побездельничать - уходишь.
2014-08-08 05:41 `````, г. Санкт-Петербург
Обещанные деньги плотют в срок, и то спасибо.
Щепетильные такие, просто условия как на зоне! Купил справку, шоб закрыть прогул - так они напряглись, проверили подлинность и в итоге впаяли штраф и предупреждение. После этого моя жизнь на заводе превратилась в ад. Каждый божий день проверяли, как я работаю... В итоге придрались, что бухал. Ну бухал с вечера, но то ведь с вечера, я что ль выпью бутылку водки, а утром не протрезвею? ? ? ? ? Короче наповерку выходит что гнилая контора! Вот даже взять развозку. Автобус никогда не приходил…>>
2014-07-24 00:09 Ден, г. Санкт-Петербург
Зарплата норм, плюс развозка есть, довозят практически до дома, а не просто до ближайшего метро. В столовой еда норм, не как в обычной столовке (знаю, на заводах поработал)
Главный минус это в край долбанутое японское начальство, которые требуют невыполнимых вещей. Они пытаются определить даже как проводить выхи. Представьте, что если в понедельник, типа запах будет, то могут недопустить до ленты и влепить прогул, а это штрафы и могут вообще уволить. Объяснений и уговоров они нифига не понимают, отгулов не дают, требуют справки и т.д. Появляется вопрос, как работать на заводе и выполнять всю работу, а потом нормально не иметь возможности отдохнуть. Короче…>>
2014-07-22 00:58 Георгий Иванов, г. Санкт-Петербург
3 года успешной работы и надеюсь, что проработаю здесь очень долго. Условия для этого шикарные, деньги приличные + надбавки за рейтинг по системе персонального оценки выплачивать. На пиитании экономишь нормалльно (кормят неплохо, не ресторан конечно, но и не обычная столовка). От завода на обучение ездил в Европу, такие поездки вообще каждый год существуют и попасть на них легче простого. В конце концов развозка прямо до дома позволяет почитать после трудового дня и доспать до.
Из негатива немного жестковатая дисциплина, что есть, то есть. Ну и не самый быстрый карьерный рост.
2014-07-16 23:39 Коля, г. Санкт-Петербург
Делают вид что у них нормальная зарплата и типа заботятся о сотрудниках
Такое ощущение что не на завод в армию попал. Хотя у нас в части и то похалявнее было. Только строем у них рабочие не ходят. Понабрали бригадиров-зверей, где таких берут только, все жирные, в машину не помещаются. Не отойти, ничего. Обед - все щемят в столовку, очереди дикие. Быстро себя закидываешь чтобы успеть. Не покемарить, не похмелиться. Так у нас не делают. Рано или поздно накроется все это. А народ там обрадовался зарплатам высоким, в ипотеки дурачки повступали. Короче - если хочешь…>>