Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  land-group.ru
Эл. почта: info@land-group.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Екатеринбург, Красноярск, Ростов-на-Дону, Уфа
Телефоны: 8 (812) 329-44-51

Описание деятельности:  Группа компаний, которая занимается оснащением "под ключ" объектов розничной торговли и промышленных предприятий: торговое оборудование и промышленный холод

Отзывы о компании     ЛЭНД Всего отзывов: 20

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург Брянск Екатеринбург Красноярск Ростов-на-Дону Уфа

2022-11-10 00:48 Менеджер, г. Санкт-Петербург
Проработал в компании более 10 лет.Большинство процессов налажено, как нигде.Коммуникации между отделами тоже. Безусловно, есть какие-то минусы , без них не бывает (причем это зависит исключительно от конкретных пары-тройки личностей и их некомпетентности), но большинство процессов поставлено очень грамотно. Жаль, что рынок ритейла штормит, что очень негативно сказывается на объёмах. Новым сотрудникам -ввод по всем этапам, бизнес-процессам. Работа в программе , все автоматизировано, причём довольно-таки…>>
Из минусов: они, конечно , есть , но плюсов намного больше.Убрать бы пару личностей и все будет ок там, главное , чтобы проекты/объемы были
2022-11-10 00:45 Менеджер, г. Санкт-Петербург
2019-08-01 00:00 Аноним, г. Санкт-Петербург

Сначала казалось, что 145р ставка достаточно неплохо, плюс стажировка, вроде, оплачивалась. Наэтом все.

Даже незнаю, счего начать. Выматываешься знатно ниприсесть нинаминуту. Тебя незамедлительно поднимет охранник сословами чего это мытут расселись. Моя напарница пила нахаляву кофе, когда я, бариста, кофе пить немогла впринципе. Намои вопросы ответ был один (оттехже охранников): что, невидишь, учеловека давление. Нет, невижу. Бариста, который вынужден покупать себе кофе насмене позорище.

2015-01-31 02:44 Аноним, г. Санкт-Петербург
Приветливая секретарша, отсутствие проходной
Заполнение ненужной анкеты, фактически второе резюме только добавляются вопросы типа "что для вас карьерный рост? " и "ваше отношение к ненормированному рабочему дню". Со мной на собеседование пришли ещё 4 человека О_О. Пока анкету заполнил, пока подождал очередь, пока пришли тех. руководители прошло 40 минут. У меня к тому времени уже совсем энтезиазм пропал. Технический директор даже не соизволил поздороваться, сразу начал тестировать мои знания, советы свои грёбаные давать и сразу нетактично…>>
2014-12-08 20:59 Алексей, г. Санкт-Петербург
Обещают белую ЗП, офис в центре города, недалеко от метро.
Не подошел, потому что негативно отношусь к ненормированному рабочему дню. Про навыки и опыт даже разговора не было. Если в организации есть планирование и руководители грамотно распоряжаются людскими ресурсами, на мой взгляд, ненормированного рабочего дня, завуалированного фразой "работа на результат" быть не должно. Складывается впечатление, что организация ищет рабов, которые будут выполнять двойную или тройную работу, за гроши компенсации. Если вам дороги нервы и здоровье лучше искать другого…>>
2014-11-13 01:13 Виталий, г. Санкт-Петербург
Работал в подразделении производства холодильных машин (ООО НПК ЛЭНД). Подчинялся руководителю производства. Директор компании (Лысых Евгений Валерьевич) очень квалифицированный управленец, учавствует в работе компании, присутствует на всех планерках, всегда в теме. Строгая система учета, ЗП строго вовремя. После ухода, продолжаю работать с компанией на подряде (открыл свой бизнес). Отношения лояльные, возможно вернусь если позовут.
Высокие требования к руководителям производства и мастерам у директора. Люди вынуждены оставаться после работы чтобы зачистить хвосты. Стрессовые ситуации каждый день. Меня уволили после года работы с формулировкой "твои показатели хуже показателей других мастеров". Строгая дисциплина (автоматический учет времени на предприятии). Проход через металлодетектор в рабочую зону и из нее.
2014-10-03 19:27 Олег Данилин, г. Санкт-Петербург
Слышал о компании много хорошего: Лидер отрасли, более 20 лет на рынке, стабильная и т.д. Ни чего не могу сказать плохого о компании, т.к. не знаю её изнутри.
Директор по персоналу - отдельная песня. Но, то, что с HR директором там что-то не так- это факт. Человек явно не на своём месте. Неадекватная дама. Пришел на собеседование в ЛЭНД. Заставляет себя ждать по 40 минут от назначенного времени. На собеседовании постоянно кривляется и шмыгает носом. При этом пафосно задает непрофессиональные вопросы человека явно не владеющего предметом. Хамоватая. В обещанные сроки обратной связи можно не ждать. По рабочему телефону до нее не дозвониться категорически.…>>
2014-09-04 02:23 Виталий, г. Санкт-Петербург
Высокая техническая грамотность руководителей. Белая ЗП. Ясный учет, оплата по факту выработки. ЗП на уровне 50-80т.р.
Нормальная компания. Долго все происходит, наверное это основной недостаток. Больничный оплачивается по ТК, что сейчас "не густо". Не взяли на корпоратив - обидно.
2014-08-26 00:44 Аноним, г. Санкт-Петербург
Производство в Мурино, для меня удобно. Чистые помещения, форма, европейский стиль организации. Оплата за выработку, что для меня лично плюс, т.к. собираюсь зарабатывать. Хороший инструмент, хороший свет. Вообще, на первый взгляд, впечатление хорошее.
Используется электронный учет времени работы (вход-выход по карточкам). Говорят что переезжают в Кузьмолово в связи с расширением производства. Для меня неудобно. Могли бы предупредить по телефону, что работать необходимо не там, где проходит собеседование.
2014-08-25 02:24 Станислав, г. Санкт-Петербург
Большая компания, белая. Строгий но справедливый директор (подразделение производства агрегатов). Спуску руководителям не дает, вопросы рабочих и инженеров решает в пользу персонала.
Очень очень инертная структура. Между желанием у сотрудника что-то улучшить (купить новый инструмент или изменить график работы) до реализации проходит 3-6 месяцев (! ).