Отзыв о компании ТБМ
Другие названия: Т.Б.М.
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  tbm.ru
Эл. почта: tbm@tbm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Иркутск, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Ярославль, Казань
Телефоны: +7 495 380-18-27

Описание деятельности:  Поставки комплектующих и фурнитуры для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели.

Дата начала работы:
Дата увольнения:

1. Хорошая столовая. 50% стоимости от обеда оплачивала компания.
2. Несколько людей в коллективе радовали не только общением, но и своим профессионализмом.
3. Крупная федеральная компания.

1. Не соблюдение ТК РФ
2. "Выживание" сотрудников из компании по средствам сокращения рабочих прощадей, отствия выплат премий и "навешивания" задач.
3. Руководитель не воспринимает факты и доводы для улучшения работы. Люди увольнялись, новые не приходили, соответсвенно, задачи просто свешивались на сотрудников, которые работали. И все выполняли всё кроме своих основных функций.
4. Обучение персонала не проводилось. Кандидаты, которых принимали на работу не соответсвовали уровню компании. Их принимали на работу "чтобы было".
5. Экономили на всем: канцелярия, командировки и т.д.
6. Директор сам работал 24 часа в сутки и того де требовал от сотрудников. Доплаты за переработку соответсвенно не было.
7. Корпоратив ни один не проводился, соответственно популяризация корпоративной культуры отсутствовала.
8. Т.к. в Иркутске находится Дивизион, то Москва-центральный офис даже не представляли какой бедлам творится в Иркутске.
9. Бесконечное количество планерок, которые не приносили пользы. Потери времени, собирались и обсуждали ненужные вопросы, вместо того, чтобы идти и делать работу. И такие планерки каждый день!
10. Задачи, которые ставил директор, могли меняться по 500 раз на дню. Директора бросала из стороны в сторону(и сейчас также), поэтому добиться эффективности было не возможно.
11. Люди стали уходить "пачками", а директор поставил цель: устроить текучку кадров. Если брали нового человека в коллектив, значит на чем-то должны были экономить, чтобы "одбить зарплату". На складе товар собирать было некому, клиенты были не довольны, что доставки нет или она не вовремя.
12. Выездным менеджерам сократили количества бензина и половину месяца они сидели в офисе, хотя должны ездить по клиентам. Вопрос: тогда где будут продажи? Машины выездные менеджеры должны были обслуживать сами. Директор себе лимит бензина не уменьшил и в квартиру по дешевле переехать не согласился (Сам он с Кирова, компания оплачивает ему проживание). Сотрудники, которые увольнялись тут же становились предателями и их "поливали" говно с головы до ног, а что до этого они приносили компании прибыль - уже неважно. Политика была следующая - зомбирование сотрудников на работу без оплаты. Конечно, смешно :)
13. Юрист уволился и нового брать не хотели. Действительно, а зачем? Договоры проверять было некому и на отдел маркетинга взволилась еще работа. Отдел маркетинга отдельная история - есть хорошие и нормальные ребята, знающие что и как делать, а есть кто придумает гиговые таблицы в excel, которые не открываются, хотя эти таблицы презначначены быстро считать коммерческие предложения для клиентов.
14. И самая замечальная фраза директора "Мы люди результата, а не процесса" на практике показывала только одно, что мы говорили, составляли планы мероприятий для мероприятий, а ничего путнего не делали. И были людьми процесса.

# Бразилец2014-05-05 12:04:32
поддержу, в Тюмени тоже самое
# Подскажите!2013-06-28 23:40:09
А что в Екатеринбурге? Какие сводки с фронта? Ходить или не ходить?
# уже не работаю2013-06-28 17:05:15
Полностью согласна с отзывом. В Москве тоже самое
# Модест2013-03-16 04:10:36
В Украинском дивизионе та жа фигня.
# еще работаю2013-01-29 13:52:19
Все верно, я с Москвы - Компания жополизов.
Очень точно написано про огромное кол-во совещаний, которые никому не нужны, а только тратят время людей.
# zzz2012-11-07 05:00:11
Решают поставленные задачи, некогда им
# Автор статьи2012-10-23 17:19:01
Поиски сдулись?)))