Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 23:26 06.09.2012
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Лиса Алиса (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Вежливые сотрудники

Нашла объявление на сайте по поиску работы, вакансия помощник экономиста, зарплата от 10000 рублей 4 часа в день нужно работать...суббота и воскресенье выходной)))Т.к. я студентка 5 курса меня это заинтересовало...позвонила по телефону...милая девушка мне все рассказала и сказала подъехать по адресу)))Значится приехала сидит на рецепшене милая девушка, дала анкету...начала заполнять и какие-то там странные вопросы( что вы хотите получить от этой работы и бла-бал-бла)...Я как-то все время думала, что претендуя на вакансию помощник экономиста должны проверять знание документации, расчетов...на крайняк компьютерных программ по типу Ворда))))Ну да ладно...потом милая девушка вызвала в зале стояло 6 столов...за ним сидели 6 человек и к ним подсаживались различные люди на разные вакансии..в основном были студенты)))Ну там девушка начала узнавать почему-то про мои хобби, чем я увлекаюсь и т.д. ни капли про то, как я знаю экономику...Суть моей работы заключалась в заполнении документации, консультирование по телефону клиентов, если пришел клиент типа помочь заполнить договор и т.д. В первом месяце зарплата 8000, а дальше в геометрической прогресии 12,15, а потом и 25))Потом сказала, что у них будет совещание и там выставят ваши кандидатуры и она перезвонит о том взяли меня или нет))Сама контора состоит всего из трех зальчиков 5 на 5 метров и на стене висит несколько фоток и фраза на этой стене в 2012 году можешь оказаться ты)))И о чудо, она звонит и говорит, что вас одобрили и завтра нужно прийти на обучение с 11 до 13 с собой иметь фото, ксерокопию паспорта, бейджик, тетрадь с ручкой и 200 рублей за книжки))))И обучение будет проходить всего 4 дня...вот это меня сильнее всего насторожило!!!Короче вся настороженная пришла домой....пообщалась с мужем и родителями, поржали( при условии, что это объявление откопал мой отец)залезла в интернет и нашла информацию про ТяньШи и все заморочки)))Очень похоже!!Данная контора находится г.Рязань, ул.Радищева д.59 а (меня консультировала Леошко Александра). Будьте осторожны( не бывает работы, которая бы идеально по всем параметрам вам подходила, как я поняла)!!!

# Яна2015-03-17 13:05:21
То же самое, только вакансия была предложена Приемщик заказов. Они атаковали все сайты, все газеты и везде разные вакансии и работодатели. То сотрудник по работе с документами, то менеджер в офисе, то помощник руководителя и т.д. Вот на протяжении года ищу подработку на не полный рабочий день и попадаю только к ним! Пипец!!!
# Екатерина2014-08-06 13:25:22
Сегодня попалась на их удочку..Вакансия администратора бизнес-центра, график 5 через 2. Работодатель- Воробьева Марина Юрьевна. Назначили собеседование на сегодня пол 10. Только что оттуда...слов нет.Не понимаю зачем обманывать людей. Начинает рассказывать про какую то оптовую компанию, при этом на вопрос "а какую именно продукцию продаете?" не ответила. Заявила, что за обучающие материалы я должна буду заплатить 510 рублей, типа мне потом эти деньги вернут. Организация находится по адресу Рязань Лермонтова 9/2..шарашкина контора.На стенах висят фотографии Китая, какие то сертификаты. Кстати название фирмы тоже не называет, прочла на одном из сертификатов..Тиенси что ли..по пути домой стали одолевать смутные сомнения..что то не так..вспомнила компанию Тяньши, решила покопаться в инете.Опасения подтвердились.Зря потраченное время, очень недовольна! Соискатели, будьте осторожны!!!!
# Елена2013-08-06 21:50:17
Точно! именно так все и происходит!!! Мне тоже эта Леошко звонила. При чем, до смешного - при каждом моем обновлении резюме на сайтах, она звонит снова и снова! Люди, не верьте этой конторе!!! Сейчас они находятся по адресу пл. Соборная, 9 (в подвале), и называются ДЦ "Партнер". Не связывайтесь с этими людьми!!!!
# Татьяна.2013-04-21 21:04:35
Пришлось и мне познакомиться с Леошко Александрой. Молодая, высокомерная личность. Только знакомилась с ней на ул. площадь Соборная д. 9. Будте осторожны, я из-за них в такую кабалу чуть не попала!!! Слава Богу во время остановилась.
# Алексей2013-01-29 21:08:03
Поддерживаю. Сменили адрес в Петербурге, на новенький переехали... Приглашают на собеседование всякие генеральные директора к вам подходят. Вместо изучения знаний по профессии, лезут "под кожу"... Честно - любопытно, но на обучение идти не хочется...Одно подстегивает - на вопрос: мне надо будет что то платить, приглашать знакомых, друзей? мне ответили с агрессией, что это можно было и на встрече спросить, но ладно. Я вам что то про деньги говорила? - нет. Вот и все, в общем приходите на обучение...
# Зима2012-11-19 16:31:10
Не ведитесь, люди) пришла я туда на собеседование этой осенью вот. К Леошко Александре. Во первых строках моего письма выяснилось, что под одной вывеской там работают аж три конторы (занимаются одним и тем же) - Инфолайн, МаксиПлюс и еще какая-то фигня. Дальше промывка мозгов и песня про вечернее совещание, на котором все решается. Оклад был заявлен 18000, вакансия - помощник руководителя. Вечером позвонили (в неприличное время уже, кстати), сказали приходите завтра. С собой джентльменский набор, о котором уже говорили предыдущие ораторы - фотка, бейджик, тетрадь и 300 рэ на книжки (видать дорожают книжки-то). Книжки, кстати, при уходе заставили вернуть, деньги не вернули (!). И на целых два дня "обучения" меня хватило туда отходить, первый день рассказывали бизнес-стратегии по построению пирамид (слов пирамида, млм не звучало конечно), на второй день - "ознакомление с продукцией". Заманивали громкими именами, говорили что в партнерах у них майкрософт и кока-кола, и продукция их о..ительна просто. Ну да, ну да) развод и хрень.
# Алена2012-09-25 12:20:35
Спасибо Вам огромное За отзыв!!!!я тоже ходила в эту шарагу(только сейчас поняла),сегодня позвонили сказали что одобрили заявку...хотела уже собираться ехать!!!
# Максим2012-09-12 12:44:59
Любовь-в нормальных компаниях вообще денег за оформление не берут.Не несите зазомбированную чушь.Эта компания создаёт иллюзию кипучего бизнес процесса,называя должности громкими названиями.На самом деле впаривают продукцию не очень хорошего качества.Да и само зарабатывание денег сводится к потреблению продукции самому и впаривание её всем.
# Сергей2012-09-10 15:22:22
Был там на собеседовании, типичная сетевая пирамида
# Любовь2012-09-07 20:10:19
Попала к дилетантам, а не к профессионалам. Не нюхала «пороху» еще, а все туда же ЛОХОТРОН. Если не можешь отличить порядочных людей, то и нечего судить, а КОМПАНИЯ КЛАССНАЯ БИЗНЕС ПЛАН ОБОЛДЕННЫЙ. На будущее не слушайте никого, а сначала сами разберитесь.Деньги платишь при оформлении контракта, как во всех компаниях. Никаких денег, до подписани контракта неберут.
Никаких фото, ксерокопий паспорта не требуют. Это никому не нужно.Книги это на твое усмотрение, никто не заставляет, и никто не требует денег.
# Настя2012-09-07 01:15:12
Так ты ходила на эти курсы или даже не пошла
# Монах2012-09-06 23:31:24
Дадад!!!Тоже прошел там собеседование...название компании Инфолайн..та же история!!!