Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 18:19 08.01.2012
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Makc (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Компания для людей, готовых отдаваться по полной за среднюю даже по тульским меркам зп. Если твоя мечта - постоянный рост знаний, умений, навыков; если ты хочешь постоянно креативить - тебе туда. ИМХО, для молодых без опыта, еще не видевших лучшего соотношения затраченные усилия/заработная плата и способных поверить, что компания, в которой ты трудишься - непогрешимый лидер. В своей молодой сфере деятельности компания - сравнительно неплохой выбор для начинающих.

1. Приходится работать за двоих за одну зарплату.
2. Ненормированный рабочий день - норма, что не замедлит сказаться на личной жизни, досуге и возможно здоровье.
3. Часть зп, 5 тыс для рядового сотрудника, в конверте.
4. Совершенно отсутствует система обучения, оно подменено целиком и полностью самообучением.
5. Корпоративная культура пугающе развита (до фанатичной преданности)

# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-08-30 17:48:22
Мариша, наши HR-ы занимаются своей работой. А отписываюсь здесь только я, потому что в мои обязанности входит находить отзывы о компании и реагировать на них. К сожалению, многие соискатели вместо того, чтобы задавать вопросы нам - задаются ими здесь. (непонятно на что надеясь).
По поводу зп - у нас все в порядке, со стороны проверяющих органов никаких претензий к нам нет.
В целом, могу посоветовать вам посетить один из наших Дней открытых дверей и задать все интересующие вопросы hr-ам лично. (предварительно напишите на hr@ingate.ru)
# Мариша2012-08-29 21:51:29
Была на собеседовании. Читаю отзывы, и думаю - уж очень много упоминаний о серой зарплате. И, не смотря на то, что на каждый негативный отзыв о компани ребята разражаются "простыней" какие они белые и пушистые, эту претенизию никто не опроверг... Да и вообще... похоже, их HR-ы только и делают, что отписываются опровержениями в сети....
# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-07-19 19:58:36
Уважаемый Максим! Хороший вопрос - что такое "средние" зарплаты? Да, есть вакансии для новичков - и в работе с клиентами, и в программировании есть стажерские должности, куда приходят молодые специалисты, чтобы расти - понятно, что платить много им никто не будет, Ингейт это или компания поменьше. Если говорить о профессионалах и руководящем составе, то мы перекупаем по зарплате даже москвичей, если не находим людей нужного уровня в Туле.
Система обучения организована прекрасно - есть своя Corporate Professional School, есть система наставничества, есть отличная библиотека. Эта часть вашего отзыва нам кажется совершенно не мотивированной.
Ненормированный рабочий день - да, мы много работаем, это правда. Нельзя сказать, что это норма для всей компании, но в некоторых случаях такое есть. Мы не государственный завод, чтобы работать от звонка до звонка, мы - бизнес и работаем позадачно - если ты не успеваешь справиться со своими задачами к определенному сроку, ты подводишь команду и это сказывается на общем результате. Никто не бросает дело на полпути в 18-00, предпочитая завершить начатое.
# Ирина2012-03-12 17:08:39
Сама проработала больше года, только в Москве, а не в Туле. Текучка страшная, страховки никакой нет. Работа за копейки для студентов. На собеседовании сказки.