Отзыв о компании ИнтерЛабСервис
Сайт:  interlabservice.ru
Эл. почта: ИнтерЛабСервис
Регионы работы: Москва, Ульяновск, Екатеринбург
Телефоны: (495) 664 2884

Описание деятельности:  ООО «ИнтерЛабСервис» создано в 2002 г. и в настоящий момент является лидером российского рынка наборов реагентов для ПЦР-диагностики инфекционных заболеваний и лабораторного пластика для ПЦР. Компания «ИнтерЛабСервис» также занимает лидирующие позиции по комплексному оснащению ПЦР-лабораторий России и стран СНГ современным высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Бесценный полученный опыт работы!

Я не спорю, что по моему описанию будет сразу понятно кто я и в каком отделе работала. Для меня сейчас не имеет никакого значения, что подумают в ИЛС обо мне, т.к. я уже далеко от них.
Но хотела бы честно изложить все то, что происходило за 1,5 года моей работы в ИЛС, я много чего повидала.
Итак все по порядку: в компанию ИЛС я пришла из очень маленькой фирмы, поэтому за зарплату, которую мне предложили я готова была пахать с утра до вечера. Пришла я в совершенно новый отдел. Не хочу хвалиться, но скажу одно, что я была первопроходцем в этом отделе. Меня устраивали и условия зарплаты и условия работы, т.к. в тот момент я ничего лучше не видела. Ко мне неплохо относилось начальство до поры до времени (подробности увольнения напишу позже). Я в работу вкладывала всю душу. И мало кто знает (а вернее никто не знает), что часто мне приходилось встречаться с клиентами в выходные дни и после 18.00 – но это я воспринимала, как должное, т.к. жила энтузиазмом, любовью к продукции ИЛС и упорством. Конечно, никто этого не видел и не хотел замечать, и я ценилась прежде всего за продажи, которые (как мне казалось и кажется) были очень даже хорошие. Я благодарна компании «ИнтерЛабСервис» за тот опыт, который я получила, за те ценные знакомства, которые я завела – все это помогло мне продвинуться и подняться вверх.
Но в какой-то момент (с мая 2011 года, когда пришел новый ген.директор) в компании ИЛС стало просто невозможно работать. Несмотря на мой «закаленный» характер, упорство и целеустремленность я не смогла смириться с теми вещами, которые стали происходить в ИЛС.
1. Ввели на рабочие телефоны каждые 30 минут маячки о месте положения, причем это все должно было совпадать с отчетами, если было расхождение, то на сотрудников накладывали штрафы (т.к. зп состояла из оклада+надбавка), заставляли писать объяснительные записки. Причем объяснительные записки подкалывались в личное дело и при возможности могли быть использованы против тебя. Для меня, как для человека, который все выполнял честно и не пытался увильнуть от своих обязанностей, а кроме того, я решала рабочие вопросы во вне рабочее время…. Такое недоверие стало просто унизительным… А тем более мне был непонятен тот факт, что если встреча предположим в 10:00, до места встречи мне ехать 10 минут и я не имела право выйти из дома позже 9:30 – это вообще настоящий цирк.
2. Строгие требования по 4 визита в день. За невыполнение опять объяснительные. Мне это вообще было непонятно, т.к. я не мед.пред – принести и отдать визитку и каталог. А мне нужно наладить контакты с людьми, войти в доверие, чтобы они меня запомнили. Я могла быть у клиентов по 2,3 и 4 часа. Но потом у меня выходили аукционы. А по 4 визита в день – это поставлено не на результат, а на поток, а это уже не мой стиль работы
3. Отпроситься на 15-20 минут, час – это вообще настоящий аттракцион в ИЛС. Все разузнают куда-зачем, а при возможности еще потребуют справки из того места «якобы куда тебе надо». А если необходимо взять день за свой счет, если не будет придумана уважительная причина (по мнению ген.директора) то не подпишут.
4. Ежедневные отчеты в виде таблицы в excel, ширина которой тянется на метр… Куча всякой бумажной волокиты по поводу и без поводу… Хотелось так и сказать: вы брали людей в данный отдел, чтобы продвигать и продавать продукцию или чтобы они занимались по полусуток всякой ненужной фигней. Еще цирк с рабочим телефоном: в конце месяца приходит распечатка телефонных звонков и ты должен отчитаться куда и кому звонил. На это у меня реально уходили сутки. Так и хочется обратиться к руководству ИЛС: уважаемые, неужели нельзя сделать лимит 1500 рублей на телефон и бедных менеджеров не заставлять заниматься такой ерундой?
И в моей жизни наступил момент, когда я поняла, что не могу больше работать в ИЛС, что я переросла ту зп, которую получала в ИЛС… приняла решение уволиться. Я не буду рассказывать всю ту грязь, которую на меня вылили все люди, которые занимали вышестоящие должности, не буду рассказывать подробности, как мне мотали нервы, когда я сказала, что приняла решение уволиться, как я не спала по 3-ое суток от такого стресса, как после увольнения пролежала на кровати сутки не вставая. Одно я скажу совершенно точно: самое главное в данной ситуации остаться человеком и не опускаться до их уровня. Я больше чем уверяю Вас, что если Вы у руководства на хорошем счету, то просто так Вы оттуда не уйдете. Но знаете, я была приятно удивлена, что из всех людей, которые мне хорошо помотали нервы в момент увольнения, единственным человеком, который извинился перед мной был Г.А.Ш. И должна сказать, что после его извинений у меня в душе не осталось какой-либо обиды, а только искренняя жалость к тем людям (а Вернее лишь только к одному человеку), которые реализуют себя в том, чтобы насолить и помотать нервы сотрудникам, которые приняли решение уволиться по собственному желанию.
В заключении своей истории я лишь скажу одно: я благодарна компании ИЛС за полученный опыт, за приобретенную железную закалку. Я не жалею, что 1,5 года проработала в ИЛС – это помогло мне набраться мудрости, сил и веры в себя и в свои собственные силы.

# Red2012-10-04 16:47:19
Самый адекватный и здравый отзыв, без наездов, все по полочкам разложено, как есть на самом деле. Много тут отзывов прочитал, которые в основном пищат негативом и чуть ли не переходят в мат. А этот человек реально был в полном адеквате, когда его писал.
Данный отзыв был написан около года назад, от себя могу добавить, что немного полегче стало с маячками в отделе продаж.
Все остальное, что написано - чистая правда. Добавил бы еще: жадная компания, за продажу дорогостоящего оборудования такие копейки платят, это просто смешно. Есть некоторые сотрудники (обращаю внимание, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ), которые тебе мило улыбаются, а на самом деле гадят и опускают тебя в глазах начальства. А начальству (в данном случае ген.директору) глубоко наплевать именно на сотрудников, верит только "своим подставным людям-стукачам".
# Троло2012-09-28 04:02:48
Да когда такое вообще было? Когда хвост вилял собакой, когда начальство слушалось подчиненных? Господа вы что то путаете! Если с чем то не согласен и ты не начальник сиди и помалкивай, ведь не просто так ты не начальство. Быть им (начальством) тоже целое искусство! И пока компания процветает было бы некорректно говорить о том, что это самое начальство делает что то противоречащее интересам компании!
# Sun2011-09-14 15:43:00
Вся проблема в ИЛС в том, что нет ХОРОШИХ руководителей. Даже у власти люди, которые не руководят, а только запугивают и угрожают. Им проще нанять новых сотрудников, потратить деньги и время на их обучение, чем нежели удержать хороших и опытных, т.к. у них требования по зп и условиям работы возрастает с ростом их профессиональных навыков.
# Кост2011-09-07 15:25:53
Фродо, я тебя полностью поддерживаю.
Автор отзыва мне тоже очень симпотична, побольше бы таких открытых и искренних сотрудников.
"Это не дискуссия, а вонь из-за угла! Люди работают в ИЛС и гадят на своих же коллег! Втихаря, анонимно, из дома. А днем ходят на работе и улыбаются при встече в коридорах. Мерзкие, двуличные люди. Шли бы вы лесом из ИЛС, а?" - низкий поклон от меня лично за такие реальные фразы. Из-за таких двуличных людей и уходят хорошие и замечательные сотрудники. Очень жаль.....
# Фродо2011-09-07 10:05:36
Есть в отзыве правд, есть... Не спорю. Есть и утрированные моменты, конечно.
В целом, "-1" буду ставить не автору отзыва, ибо лично мне человек очень симпатичен, а тем дерьмо-людям, которые внизу развели болото дискуссии.
# Torf2011-09-04 16:55:13
бабский треп начался. Заняться что ли нечем?
# ILS2011-09-03 11:26:00
"Правда руб"- напиши сколько тебе платят за "перетаскивание" сотрудников, за призывы к увольнению- просто поп гапон какой-то. А про зп откуда знаешь...
# Роман2011-09-02 10:13:55
Короче, люди. Кто не привык вкалывать до седьмого пота, тому тут не место. Хотя, похоже, кто работать не умеет и не хочет, тот НИГДЕ работать не сможет. Ни в ИЛСе, ни в другом любом месте.
# Правда руб2011-09-01 22:15:09
Все именно так, как пишут в данном отзыве. Проработала в этой компании 3 месяца и поняла что к чему - хорошо что быстро свалила. Но благодарна за знакомства с коллегами, которых успешно перетащила в компанию, в которой работаю.
"спустись на землю грешная", говоря о интеллИгентности, надо обратить внимание на то, что не в слове "здравствуйте" выражается интеллигентность.
А PR Интерлабсервису - вот ложь и двуличность. А "страшненькая, серенькая, на любителя" - это первый показатель Вашей интеллигентности. Храни Вас Бог, Спустись на Землю грешная, чего только не сделаешь ради того, чтобы руководство оценило, Вы ведь строго защищаете свою ж...., при возможности подставляете сотрудников, только чтобы себя прикрыть... Знаем мы Вас, таких...

Жаль что тут такие дебаты начались. Надо было данную графу делать без комментариев....

А всем,кто читает данный бред отзывов скажу одно: ИнтерЛабСервис при "таких прекрасных условиях работы" не попал бы на данный сайт. Делайте выводы уважаемые. Одно могк сказать, что сотрудников ИЛС с руками и ногами берут в другие компании с зп на порядок выше.
# спустись на землю грешную2011-09-01 00:46:49
девушка двуличная, лентяйка, не умная и очень-очень лживая. и ... даже не знает, что интелегентные люди при встрече здороваются. страшненькая, серенькая на ... любителя. лететь ей пухом по миру на все четыре стороны...
# минонА2011-08-31 00:23:55
Сопсно как и везде, господа. Выживает сильнейший! ) Хлюпики, слабаки и те кто хочет на работе ковыряться в носу идут мимо, некоторые идут мимо через этот сайт. А те кто в своих силах уверен, уверен так же в том, что он будет продвигаться и по службе и по зарплате и не будет обращать внимания на объяснительные и прочую бумажную мутатень. Отзыв в топку, а желающие получить адекватную зп за свои труды за работу! Поехалииии!!! )
# Горнист2011-08-30 09:58:05
по ходу сведение счетов начинается. Бабский треп.
# Беги по небу2011-08-27 16:14:11
Правда безусловная, зная этого тактичного человека, с улыбкой умиления читался отзыв в трогательной стилистике: на ее месте покрыть бы без сантиментов ..уями, а она все по полочкам разложила) А великий РАБОТУН КОМПАНИИ - см. ниже - местная шапокляк-побрякушка, привычное место работы исключительно с самокруткой под тополем напротив офиса, в своей-то работе не рубит совершенно, сталкивались, а уж откуда тебе, дюймовочка наша, знать как продажники работают?? АВТОРУ отзыва желаю удачи - целеустремленная умница, везде оторвут с руками, главное, наработан опыт не напороться повторно на те же грабли - УДАЧИ)) а болоту - пузыриться сероводородом до самопереваривания
# Tys2011-08-21 21:12:48
Это один из самых правдивых отзывов об ИЛС, правда, автор отличаясь всегда своей тактичностью и воспитанностью, очень все сдержанно написала. А такие дебаты начались только потому, что правда глаза режет, не правда ли , единственный человек позитивных отзывов?
# Сотрудник компании2011-08-21 12:25:00
Тут только один сотрудник(ца) компании под разными никами пишет положительные отзывы. Недавно ее повысили до руководителя управления. Молодец. Так держать. Еще пара сотня отзывов и держись директор по маркетингу :). А то что курить бегаем постоянно и половину рабочего времени трепемся с подругами это так мелочи. Главное хорошее отношение руководство, в том числе и через этот сайт. Да и годы проведенные секретаршей (извините, помощницей) нынешней ГД даром не прошли :). Вот только не могут 200 человек компании сидеть с ГД в одной комнате и помогать, помогать, помогать.....
# AlVis2011-08-21 03:43:58
Правда всё, при этом изложено сдержанно:)
Забавны комметны работающих господ - люди подготовились, статистику привели - молодцы!!! Считали, анкетировали работающих, надо полагать, в личное время?) Или начальство выдало инфу, чтоб это вранье убедительнее казалось с реальными цифрами...
А на этом остановимся отдельно, дражайшая Dust пишет с неподдельным, надо полагать, энтузиазмом :
"А уж про то, сколько детишек тут уже родилось, сколько вот-вот появятся и сколько уже "в проекте" - вообще грех не упомянуть."
- грех не упомянуть как раз о том, что руководство в лице и бывшего и нынешнего ГД на собеседовании доверительным голосом сообщают, что в компании существует правило не беременеть 3 года))))
Так что нравится с моральными уродами работать - работайте.
А людей, имеющих самоуважение не вам судить.
# RAF2011-08-12 23:18:56
Полностью солидарна с автором данного описания ИЛС. Работать действительно с новым ГД стало невозможно. А больше всего смешно смотреть на то, как руководство всеми силами пытается запретить дружбу внутри коллектива, еще свечку держать по ночам осталось - как до этого еще не догадались????
# Dust2011-08-09 20:26:26
Я работаю в ИЛСе с 2004 года. До сих пор. И уходить не собираюсь. Разве что только на пенсию. Или вперед ногами вынесут :) Не в продажах, признаюсь. В маркетинге.
Про все выше- и ниженаписанное могу сказать вот что. Безусловно, у тех граждан, которые из компании ушли (плохо ли, хорошо ли - стресс по-любому) времени свободного и запаса желчи гораздо больше, нежели у граждан трудящихся. Потому и "писючие" они такие - все пишут, пишут, злобу изрыгают. Оно и понятно, обидно ж! Это ничего, эта злоба рассосется со временем.

Вот бы времени столько же свободного было у менеджеров-патриархов, которые по 5,6,7 лет у нас работают... Или у новеньких молодых ребят, которые крутятся как волчки, резво "стартанули" у нас и уже ого-го какие продажи делают!..
Вот ОНИ бы написали! Про то, почему они в ИЛСе давно и почему уходить не хотят. И про планы свои, и про возможности. И про то, чему и как тут учат. И как тут вкалывают, и как за это имеют недурственные бонусы. И про то, как тут дружат. И как женятся.И как пляшут, и как шашлыки жарят, и как в пейнтбол всеми семьями играют, и как на дачи друг к другу ездят. А уж про то, сколько детишек тут уже родилось, сколько вот-вот появятся и сколько уже "в проекте" - вообще грех не упомянуть.
Это, конечно, не "про продажи". Напоминаю, я не в продажах работаю.
Но я выросла и живу в этой компании. И я преданно и искренне ее люблю. И не только я. Те 90 человек, которые проработали в ИЛС больше 3 лет, думаю, тоже ко мне присоединяться.
Мы в родстве со своей компанией. Со всеми её причудами и особенностями. А где их нет то? Особенностей то?

Пусть тем товарищам, которые ушли от нас, повезет в новых коллективах. Но что-то мне подсказывает, что вы еще не раз вспомните ИЛС добрым словом...
# Ястреб2011-08-09 18:28:02
Читал все отзовы и молчал... Но тут уж сдержаться не смог... Я проработал в компании ИЛС в отделе продаж около года около 2 лет назад, и от того что стало твориться там теперь у меня волосы дыбом встают.
Прежде всего, чтобы написать все что думаю, хотел бы сказать, что если бы ИЛС была такйо замечательной компанией как пишет "работаю в компании", то мы бы не читали и не писали отзывы на сайте недобросовестных работадателей. "работаю в компании" сразу видно, что человек либо из отдела кадров, либо активно занимающийся ПИАРОМ и ничего несмыслящий в продажах.
По поводу мониторинга сотрудников 30 минут - настоящий цирк. Знаете, я стал руководителем отдела продаж в западной компании. У нас нет никаких маячков, никаких отчетов, но я как руководитель вижу кто и как из моих менеджеров работает. И бог с ним начал он рабочий день в 10 или закончил в 16.00 - какая мне разница, когда я вижу, что сотрудник работает в полную силу и выполняет планы продаж. Я думаю, что проблема вовсе не в менеджерах, а в руководителях, которые не видят и не умеют оценивать работу сотрудников. Из своего богатого опыта в продажах скажу, что ЧЕМ БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЙ ОТНОСИШЬСЯ к сотрудникам, тем лучше и плодотворней они работают. Компания должна делать комфортные условия для своих сотрудников, а не жить "детективными расследованиями".
Насколько я понял по данному отзыву и комментариям к нему, что сотрудник (сотрудница) была добросовестная. Уважаемая девушка (женщина) я с удовольствием возьму Вас к себе в отдел, если Вы еще не нашли новую работу! Пришлите, пожалуйста, свое резюме на moscow@kellyservices.ru с пометкой для Е.Ивановой.
# Аноним 2011-08-09 14:24:11
Уважаемая ,"работаю в компании", я понимаю, что, конечно, в отделе рекламы работать тяжело - не спорю... Но отдел рекламы - это не отдел продаж, где реально выматываешься в конец!
Я выступаю в защиту человека, который писал отзыв. И действительно правда, как пришел новый ГД начался бред. А 60% которые задерживаются в данной компании - это только по причине кредитов, т.к. деваться некуда, дети и т.п.
# Работаю в компании2011-08-09 01:00:12
Хотелось бы добавить несколько штрихов к вышесказанной картинке:
1. Никто не заставляет в компании работать с утра до ночи и в выходные. Компания - абсолютно белая, и любой труд за рамками оплачивается согласно ТК РФ, но сначала надо еще обосновать необходимость работы за рамками - компания нацелена на то, чтобы работник в рабочее время работал, а в другое время ОТДЫХАЛ!!!!! Очень просто и легко говорить за глаза: я пахала как лошадь, а никто не оценил, потому что не видел. А ПОТОМУ И НЕ ОЦЕНИЛИ, ЧТО ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ. А если бы видели, то и оценили и оплатили и запретили!!! Да именно запретили!!! потому, что в свободное время надо отдыхать!!!
2. Новый ГД!!! СМЕШНО. Это человек, который уже много лет осуществляет текущее руководство компанией только раньше в должности зам ГД, а с мая в должности ГД.
3. "Ввели на рабочие телефоны каждые 30 минут маячки о месте положения, причем это все должно было совпадать с отчетами, если было расхождение, то на сотрудников накладывали штрафы ....если встреча предположим в 10:00, до места встречи мне ехать 10 минут и я не имела право выйти из дома позже 9:30" - А слабо было написать правду, что согласно этим отчетам рабочий день зачастую начинался в 11часов утра (еще дома), а заканчивался в 16 или 17 часов (уже дома). И при этом НЕКОГДА было писать отчеты - и действительно когда успеть - с раннего утра до позднего вечера как белка в колесе. Правда здорово спишь дома, а з/п получаешь. Я тоже так хочу!!!
Так как я знаю данную ситуацию изнутри, а также многие другие вещи, которые описаны в других отзывах - могу сказать одно - написать ложь очень легко, особенно когда не подписываешься и никто не может ответить. Всем совет - хотите узнать, что это за компания приходите и пробуйте работать. И если вы будете РАБОТАТЬ, а не в интернете картинки разглядывать, больничные покупать и дома спать - ВАМ у нас понравиться. Сама работаю более 5 лет. И могу сказать, что более 80% - работают более 1 года. из них около 60% - более 3 лет, из них около 20% - более 1 года (за цифры ОТВЕЧАЮ, хотя и не сотрудник отдела кадров или подбора персонала). Эти цифры говорят сами за себя - в плохой компании люди не задерживаются.
Но если вы предпочитаете верить всему, что написано, то верьте и в то, что земля на трех слонах стоит - ведь это тоже где-то написано.
# ищущий работу2011-08-08 18:54:30
дааа.... ну и компания... Думал о ней как о варианте, но, пожалуй воздержусь..
Интересно, долго ли она так протянет?
# Аноним работающий2011-08-08 18:00:48
Я догадался кто писал данный отзыв. Одно могу сказать, что компания ИЛС своей тупой политикой потеряла ПРЕВОСХОДНОГО менеджера, который мог уладить все конфликты и имел талант договариваться - а это дано не каждому.
"Видимо, данный отзыв писал уж очень интеллигентный и воспитанный человек!" - это действительно, очень интеллигентный и воспитанный человек, которым я не переставал и не перестаю восхищаться. Она даже умудрилась уйти интеллигентно.
А от себя скажу, если у Вас есть из чего выбирать, то ИЛС рассматривайте в последнюю очередь.
# работник2011-08-08 13:28:16
Хочу сказать вам огромное спасибо за подробный рассказ о ИЛС. Ваш отзыв позволил мне не совершить ошибку и не пойти работать в эту компанию. То что рассказывают HR на собеседовании и что пишут поработавшие там люди - совсем разные вещи. Остается только сожалеть, что подобные компании страдают такими "болезнями".
# Анд2011-08-07 18:49:54
Видимо, данный отзыв писал уж очень интеллигентный и воспитанный человек! неудивительно, что данный человек уволился сам, т.к. хорошие люди там не задерживаются!