Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Вася Сосискин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Пришел на собеседование - был удивлен. Сразу бесплатный обед, чай-кофе пирожное и все такое, мягкие диваны, в кадровой службе одни фотомодели, все предельно учтиво-здрасьте-пожалуйста. Анкету заполнять не надо, девочка пишет под твою диктовку. Документы предъявлять не надо - всему верят со слов. Гоняли правда по математике - три на шесть в уме, два в квадрате, но это я одолел. В какой должности хотите трудиться - я не растерялся -начальником хочу быть. Они: вы бы сразу сказали - мы бы вас с математикой не мучили. Начальников у нас два вида - с отдельным кабинетом и с отдельным кабинетом и секретаршей. Я: я тем, который с секретаршей. Они говорят прекрасно, но если с секретаршей, то на старте з/п 100 000руб в месяц, а 150 000 руб в месяц только после недельного испытательного срока. На том и порешили. Хожу на работу два месяца, зарплата в срок, всё без обмана, столовая бесплатная, секретарша симпатичная, интернет на рабочем месте неограниченный, а как интернетом пользоваться я знаю. Других положительных сторон работы в никсе напишу позже, когда освоюсь.

Из минусов - никто не объяснил что надо делать. Поэтому ничего не делаю. Только иногда наш самый главный (Слава, кажется, его имя), постучавшись, заглядывает и спрашивает, просунув голову "работаете?? ну-ну". Это может кого-то и раздражало бы, только не меня. Я в этом плане закаленный.

# никс говно2014-05-28 19:02:48
"Рубаев 15.02.12 13:18 поддержал(-а) отзыв +1" - ты или придурак или пишешь заказной пост для рубаева. При собеседовании с полиграфистом девушка - это женщина-полковник милиции, лет сорока. Формы я бы сказал не пышные, а крупные. рубаев только и делает что разговаривает с сотрудниками на матах как и его начальники.
# Немо2012-11-13 17:19:10
Подал резюме на рассмотрение,на Сайте данной компании,в разделе Вакансии.
На должность работника склада.(!)
Опыт работы по данному профилю у меня есть,2 года.

Незамедлительно пришёл ответ :
"Здравствуйте!
С интересом изучили Ваше резюме и готовы пригласить Вас на собеседование.
Чтобы записаться на собеседование, просим перезвонить нам по тел. (495)786-2332, спросить Оксану.
С уважением,
кадровая служба Компании "Никс " "

По данному телефону меня пригласили на собеседование,на следующий день,на 11:30 (!) утра.

В процессе ожидания собеседования заполнил строгую форму,описал своё образование (высшее),отметки в институте,четыре последних места работы,причины увольнения,сроки работы,зарплату,контактные телефоны бывшего начальства.Было сделано моё фото.

На само собеседование меня пригласили в 14:30.(!)

Вместе со мной собеседования ожидали граждане СНГ :Украины,Узбекистана(заметил паспорта).На должности,типа,официантки.

Само собеседование представляло собой прохождение тестов,с проверкой знания таблицы умножения(!),примеров с дробями(!),задачек из учебника математики 5 класса,и уравнений(!).

В результате,в 15:30 (!) мне была предложена вакансия - разнорабочего на стройке.(!)

Личное мнение - при компании НИКС подвизается какая то фирма по трудоустройству для гастарбайтеров.
# прохожий2012-10-19 16:07:33
вам завидно
# Настя2012-10-19 14:11:29
Стыдно мне за вас
# работник отдела свободного времени2012-10-19 13:02:54
прочитал отзыв - все так и есть
Хотелось бы добавить еще отрицательный отзыв, что из меню пропали трюфеля и после полдника часового перерыва маловато.
# Сергей Р2012-03-28 22:05:05
Судя по всему это и есть директор и мыло у него slava@nix.ru
"Рубаев 15.02.12 13:18"
Хочу добавить у них много нелегалов работает.
Поездки у них только для спец... людей или стукачей.
Кто не понял директор Рубаев Слава из физ.теха.
# Рубаев2012-02-15 15:18:02
Да все так, как написано, а ещё хочу добавить, что постоянно предлагают бесплатные поездки на отдых раз в два месяца с оплатой номеров, проезда и развлекательной программой за счёт компании. Не работа, а курорт. Кстати мерина дали с водителем в личное пользование только вот бензина в день мало выдают, 20 литров на целый день и о чём они только думают - это же ужасно. Директор компании участвует во всех мероприятиях лично, даже в работе. Например идёт рабочий, а он ему готов помочь донести стремянку на рабочее место. На складе сам иногда товар разгружает - вообще молодец! А кстати слышали про тест на наркотики? Опишу процедуру - заходите в кабинет мед. пункта, там вас встречают две медсистрички с пышными формами, одеты они как на стриптиз шоу, но всё культурно. Потом начинают беседовать с тобой на разные темы. Хочешь массаж сделают если очень устал. И заметьте никакого теста на наркотики - это всё прикрытие. Полиграф - процедура таже самая, только с участием одной девушки и более "глубокими" темами для бесед.
А если простому рабочему нужно отлучиться - не вопрос только до конца рабочего дня нужно вернуться и отметится! А то в следующий раз машину с водителем не дадут. Вообщем приходите работать в настоящую сказку - НИКС и вы не ПОЖАЛЕЕТЕ!
# NIX(зло)2012-01-05 13:08:52
жжешь)))))
# Фекла2011-12-17 19:15:48
Секретарша новая не нужна?)))
# ылшм2011-11-09 18:52:23
шутка юмора...
# Александр2011-08-17 11:03:49
+100500
Молодец, развесилил.
# Маша2011-08-09 23:23:07
Молодец,классно написал! какой автор! посмеялась от души)
# Диман2011-05-19 01:31:30
ХАХАХАХАХАХАХАХАА!!!
жжош сцуко!
ржу до слёз!!!! xD xD xD
ААА!!! xD xD xD