Отзыв о компании фабрикант.ру
Сайт:  fabrikant.ru
Эл. почта: m.vaganova@fabrikant.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: +7 495 514-02-04

Описание деятельности:  Fabrikant.ru — это торговый портал, который позволяет проводить полный комплекс конкурентных торгово-закупочных процедур в режиме онлайн.

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

удобное место расположение

Кидают с зарплатой, вместо назначенного в job-offer оклада, тебе добавляют премиальную часть, которую предпочитают не платить. Текучесть в компании очень высокая, 3-5 увольнений в месяц (хотя штат всего 120 человек). Не советую туда соваться, сама отработала почти год, знаю что говорю, хотя с внешней т.з. все очень благополучно - "крутой" офис, чай, кофе печенюшки на каждом углу, ложноулыбчивая директор по персоналу войт анна, которая исподтишка собирает на всех досье...

# olechka2015-04-04 14:52:44
Вы, придурки, кто работает в фабрикант.ру пытаетесь тут отмыться. Но о вас уже полно негативных отзывов по всему интернету. Никто к вам не пойдет, потому что все понимают - компанию г...но, а ее кадровая и pr-служба пытаются писать ложь, чтобы дальше шли дураки и попадали в рабство. По моему наблюдению, коллектив - провинциальный отстой и быдло, у которого нет никакого будущего
# Анна Войт2014-08-19 16:30:09
Светлана, добрый день!
Спасибо, что оставили свой отзыв о работе в нашей компании.

Жаль, что Вы не указали своего подлинного имени, так как среди увольнявшихся в 2014 году Светлана, работающая с нами "почти год..", мне увы не известна. А Светлан у нас в компании (на 120 человек) не так уж и много.

Для более полной картины по компании дополню ваши рассуждения фактами:

1) Наша сфера деятельности далеко не "Производство и поставка". Поскольку сами мы ничего не производим, наша услуга - это услуга доступа. Наша торговая площадка находится в сети интернет.

Fabrikant.ru - торговый портал, который позволяет проводить полный комплекс КОНКУРЕНТНЫХ торгово-закупочных процедур в режиме онлайн. А это значит, что мы во всем выступаем за прозрачность. Именно поэтому как Работодатель просто напросто не можем себе позволить нечестное отношение к обещанным выплатам. Если в Вашем Job-offer была указана сумма, которая по факту выплаты в какой-то момент времени оказалась меньше, то это говорит только об одном - результаты плановой оценки работы были далеки от стандартов работы по занимаемой вами должности. Оценка работы сотрудников внутри компании проводится на регулярной основе, к сожалению, об этом факте Вы не упомянули в своем отзыве.

2) Штат компании в настоящее время, действительно, порядка 120 человек. Увольнения случаются у нас обычно в период первого года работы в компании. Поскольку именно столько требуется для того, чтобы понять соответствуют ли корпоративные ценности нашей компании внутренним ценностям нового сотрудника. Иногда они не совпадают, такое тоже случается. Сотрудники, работающие не первый год из компании не уходят, продолжая сотрудничать с нами даже в период декретных отпусков и тяжелых жизненных ситуаций, когда наша компания дает возможность работать удаленно (из дома). За 9 лет работы компании мы уже отпраздновали не один 5-летний юбилей, чему несказанно рады! По поводу 3-5 увольнений в месяц - цифра сильно преувеличена : ), при всем моем уважении.

3) Спасибо, что отметили сильные стороны нашего офиса. Приятно, что моя улыбка относится к конкурентным преимуществам нашей компании, как Работодателя : ). Я бы добавила к ним: динамично развивающийся проект, возможности для самореализации и карьерного роста, лояльное и компетентное руководство, помощь в профессиональном становлении. Желание развиваться самому и участвовать в развитии компании всячески поощряется Руководством нашей компании.

Относительно досье - это прямая функция HR. Называется она "внутренние коммуникации". Насколько она реализуется "исподтишка", Вам, конечно, виднее, раз Вы отработали в нашей компании "...почти год". Только в этом случае Вам доподлинно должно быть известно, что принцип открытых дверей характеризует стиль управления, который присущ Администрации нашей компании. Это означает, что руководители доступны, открыты и участливы. Мы стремимся к тому, чтобы руководители подразделений работали вместе с командой, в помещениях, не имеющих дверей. Эта постоянная доступность действительно имеет свои недостатки, потому что всегда возможно несколько неуместное вмешательство в текущую работу.

Однако мы давно убедились в том, что преимущества доступности с лихвой перевешивают эти недостатки. Принцип открытых дверей — это составная часть целевого управления в нашей компании. Кроме того, это процедура обеспечения того, что коммуникационный поток течет без сбоев :). Ведь Фабрикантовец стремится узнавать новую информацию и всегда держит руку на пульсе : )

Желаю Вам удачи в поиске Работодателя, чьи корпоративные ценности будут Вам близки!