Отзыв о компании Сервисная компания "Технари"
Добавлен: 00:57 25.06.2020
Другие названия: ООО "Технари"
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  technari.com.ua
Эл. почта: info@technari.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 224-50-29

Описание деятельности:  Ремонт и обслуживание ноутбуков и компьютерной техники.

Никнейм: Инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2018
Дата увольнения: Декабрь 2019

Из плюсов объективных - разве что, для неопытных мастеров - большой поток устройств, есть на чем учиться.

Для меня же - субъективно - единственный плюс - это близкое с домом место расположения

Поэма получилась большая, но информативная. Наберитесь терпения и читайте до конца.

Коллектив:
Мне не понравился. Самый странный коллектив из всех, что мне приходилось встречать. В сервисе работает около 30 человек. И только единицы, придя на работу, почтят вас пожатием Своей руки. Коллективного духа никакого нет. Все разбились по кубрикам, там и сидят. Многие даже не знают или не хотят знать, как кого зовут.

Оплата труда:
Соц пакет отсутствует полностью. При устройстве мне сказали, что зарплата состоит из официальной минималки (на тот момент, около 4 000грн) и процент в конверте. Об оплате в конце второго месяца за начало первого - уведомили заранее. Но когда наступил конец второго месяца - про минималку мне сказали, что я что-то перепутал и такого просто не может быть. Я понимаю, можно перепутать укроп с петрушкой, но такие вещи, как зарплата - никто никогда не перепутает! Но спустя несколько месяцев работы и "торгов" с руководством я все-же добился, чтобы мне выплачивали минималку. Я был одним из не многих, кто смог (на сколько мне известно). Минималку (официальную часть, которая приходила на карту) - всегда платили вовремя. Конверт же - как вздумается руководителю. Конверт могли дробить на 3-4 части и отдавать по 1500-2000грн. Зарплату могли легко задержать на неопределенный срок. На все вопросы бухгалтерия ссылается на руководителя - Шумана Дмитрия, сами никогда никаких внятных ответов по поводу зарплаты не давали. Самое интересное началось, когда я уволился. Со мной полностью рассчитались спустя только 7(!!!) месяцев после моего увольнения, и то только потому, что я постоянно "штормил" руководителя. Я лично знаю людей, которые уволились раньше меня (осенью 2019 года) и с ними до сих пор не рассчитались (конец июня 2020года).

Сама работа:
Поток техники большой. Если вы неопытный мастер - будет хороший опыт. Но если что-то доломаете - это упадет на ваши плечи. Опытному специалисту за 20% от стоимости ремонта в этой компании делать нечего.
ВСЕ спорные ситуации, которые могут возникнуть между инженером и клиентом - АБСОЛЮТНО ВСЕ - решаются в пользу КЛИЕНТА. Имея логику, здравый смысл, доказательства, и даже видео доказательства - вы НИЧЕГО АБСОЛЮТНО не добьётесь. Контора обожает лизнуть клиенту задницу языками инженеров, что и делает регулярно, а с вас с легкостью снимут кровно заработанные гроши, если будет спорная ситуация, сказав при этом чтобы вы отпустили ситуацию и двигались дальше.
Оборудование, инструмент - компания закупает, хоть и не очень быстро. Лопатку для вскрытия устройств я ждал около 3х месяцев - принес свою из дома. По этому многие мастера часто работают своим инструментом, из-за того, что добиться чего-то достаточно сложно. Места без вентиляции. О компенсации за вредность, сами понимаете, можно даже не писать.

Начальство:
Являлось 1-2 раза в неделю, и только чтоб провести промывку мозгов. Если вам скажут про премии - можете смело плюнуть говорящему в левый глаз. За полтора года моей работы в этой компании - ни одному инженеру ни разу премии не дали! Инженеров руководители не ценят чуть более, чем совсем. Им легче уволить вас и нанять кого-то с вокзала, чем пойти вам на встречу.

ИТОГ:
Если вы опытный, грамотный специалист - держитесь от сего места подальше. Денег здесь много не заработать, и те что заработали - попробуйте ещё выдрать.